Тимошенко готова к любому решению судьи Киреева - Власенко

- 20.07.2011 15:20
Тимошенко готова к любому решению судьи Киреева - Власенко

Об этом в интервью сказал "бютовец" Сергей Власенко.

"Существует очень высокая вероятность того, что господин Киреев выгонит всех из зала, как он уже это делал, и зачитает приговор пустому стулу", - заявил он

"В этом приговоре будет все то, что вложат в голову господину Кирееву. Вы же прекрасно понимаете, что он не действует самостоятельно", - сказал Власенко.

На вопрос, боится ли Тимошенко оказаться в тюрьме, он сказал: "Каждый нормальный здравомыслящий человек, конечно же, не может положительно относиться к такому изменению своего статуса: сегодня ты на свободе, а завтра - в заключении. Но, к сожалению, это усугубляется еще и тем, что все делается в абсолютно беспредельном режиме".

"Тимошенко как гражданин и как политик, конечно же, готова ко всем тем возможным негативным последствиям, которые могут быть, но уезжать из страны она не собирается", - заявил Власенко.

Экс - защитник Тимошенко напомнил: "Она (экс-премьер) неоднократно заявляла, что получает различные сигналы из разных источников примерно следующего содержания: "Вот тебе коридор, ты себе прошмыгни и живи спокойно где-то там".

При этом он отказался называть от кого поступают такие предложения.

А на предположение, что Тимошенко могут арестовать на 15 суток за неподобающее поведение в суде, Власенко пояснил: "За неуважение к суду нет ответственности! За нарушение порядка в зале судебного заседания, в соответствии со ст. 185-3 Кодекса об административных правонарушениях предусмотрен штраф. Точка. Тимошенко порядок не нарушает. Вставать или не вставать - это элемент неуважения к суду, но это не элемент нарушение порядка. Вот если бы она бегала по залу, бросала документы - это было бы нарушение порядка".


Ключові слова: Сергей Власенко БЮТ, решение суда по делу Тимошенко, суд над Тимошенко

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Лідери Британії, Франції і Німеччини придумали умови миру для Росії після саміту з Зеленським Лідери Європи висунули Росії умови мирного врегулювання після переговорів із Зеленським
- 05.06.2026 16:45
Законопроєкт № 15260 про що він? - простими словами Поліції пропонують дати більше повноважень, щоб вона могла:
- 27.05.2026 07:13
Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Законопроект №15260 о чем он? - простыми словами Почему это вызывает дискуссии
- 20.05.2026 07:14
Что такое фасции? Что именно они делают
- 19.05.2026 07:16

Всі новини