Украина заняла 10-е место в мире по количеству эмигрантов

- 13.07.2011 15:45
Украина заняла 10-е место в мире по количеству эмигрантов

Украина оказалась на десятом месте по количеству эмигрантов, выехавших в наиболее экономически развитых стран. Об этом сообщает британское издание The Guardian.

Недавно Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) опубликовала отчет о международной миграции, в котором отметила страны, которые стали жилища для большинства иммигрантов, и страны, из которых именно те уехали.

На первом месте по количеству эмигрантов находится Китай (468 тыс. человек эмигрировало в 2009-м). За ним идет Румыния, Индия, Польша, Мексика, Филиппины и США. Далее - Великобритания, Германия и Украина.

Если сравнивать упомянутые страны по соотношению количества эмигрантов до одного миллиона населения страны, то Украина с 2 750 эмигрантов на миллион населения займет третье место после Румынии (12 000 человек) и Польше (5 360 человек).

Согласно отчету, топ-направлением для иммиграции остается США. В 2009 году страна стала домом для более чем 1 130 200 иммигрантов. Другими стратегическими направлениями миграции является Британия, Италия, Испания, Россия, Канада и Германия.

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) объединяет 33 наиболее экономически развитые страны мира, это, в частности, большинство государств Европейского Союза, США, Австралия, Корея, Япония и другие.

Напомним, треть (34,1%) украинцев переехали бы в другую страну на постоянное место жительства, если бы позволяли обстоятельства. Ведь 63,4% опрошенных граждан считают, что события в Украине развиваются в неправильном направлении.


Ключові слова: эмигранты из Украины, количество украинских эмигрантов, Организация экономического сотрудничества и развития, рейтинг стран по количеству эмигрантов

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики 12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак 19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
Новое заявление Кремля о Трампе и войне в Украине Кремль выдал новое циничное заявление о Трампе
- 14.11.2025 22:07
Суть скандала вокруг Энергоатома простыми словами Что такое дело Энергоатома — просто о главном
- 14.11.2025 14:04
Чому відставка Гринчук Відповідь: Україна опинилася в центрі великого
- 12.11.2025 16:16

Всі новини