В Харькове из-за ливней затопило метро и погибла женщина

- 05.07.2011 13:11
В Харькове из-за ливней затопило метро и погибла женщина

Сильные осадки привели к ряду ЧП на Украине. Накануне сильный дождь с грозой и градом прошел в Харькове и его окрестностях. В результате стихии затопило несколько улиц и станций метро. Погибла женщина

В последнюю неделю в Украине свирепствует циклон. В Киеве в результате сильных дождей затопило дома, подземные переходы, маршруты и "Мемориал памяти жертв Голодомора", возле здания Верховной Рады провалился грунт. Подтопило переход на станции метро "Позняки" и вестибюль метро "Героев Днепра", заливало и жилые дома. По информации коммунальщиков, в среднем было около 40-50 обращений в связи с протеканием крыш.

 

Десятки деревьев, которые свалило ветром, упали на проезжие части улиц Харькова, порвав электролинии и парализовав движение транспорта. Некоторое время в городе на отдельных маршрутах не ходили трамваи и троллейбусы.

Более всего пострадала южная часть города. Так, на Московском проспекте - ключевой и самой протяженной магистрали Харькова - уровень воды доходил до номерных знаков автомобилей.

Дождем затопило конечные станции Салтовской линии Харьковского метрополитена. Видео, на котором запечатлен потоп в подземке, местные жители выложили в интернете на сайте . в Харьковской области во время сильной грозы и шквального ветра каменной стеной привалило женщину. Трагедия произошла в селе Безлюдовка Харьковского района, сообщил украинскому информагентству УНИАН помощник начальника Главного управления МЧС Украины в Харьковской области Игорь Лупандин.

По его словам, женщина искала спасения от стихии на территории детсада и спряталась за каменной стеной. В это время шквалом завалило дерево. Оно упало на стену и привалило женщину, которая погибла на месте.

В Винницкой области с переохлаждением госпитализирован житель с. Воеводчинцы Могилев-Подольского района. Мужчину нашли 2 июля в лесополосе. Он был госпитализирован в реанимационное отделение районной больницы с диагнозом "общее переохлаждение". Состояние пострадавшего тяжелое. Причины происшествия выясняются, сообщает пресс-служба УМЧС в Винницкой области.

 

Тем временем в Одессе в результате сильного ветра упали более 500 деревьев. По словам очевидцев, по меньшей мере в двух местах деревья свалились на трамвайные провода, из-за чего движение трамваев было перекрыто; зарегистрировано не менее пяти случаев перекрытия автомобильного движения деревом, упавшим на проезжую часть. Кроме того, в результате падения дерева погибла пожилая женщина.

Сложная ситуация и в Черкассах. Там вода не успевает сливаться по водостокам, в отдельных районах города парализовано движение автотранспорта. В мэрии может быть принято решение об объявлении в Черкассах чрезвычайной ситуации. Также стало известно, что Государственная автоинспекция в Черкасской области 29 июня ограничила движение по мосту через Днепр в Черкассах из-за того, что дамбу частично размыла дождевая вода.

В Луганске проливные дожди и сильный ветер повалили деревья, затопили улицы, вызвали перебои со светом и связью. 29 июня на Луганщине во время футбольного матча молния убила футболиста, еще семеро пострадали.Ранее также сообщалось, что из-за дождей и сильных порывов ветра в девяти областях страны были обесточены 154 населенных пункта.

Источник: http://www.newsru.com


Ключові слова: дожди Харьков, Харьков потоп

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Новини України на 21 квітня 2026 року: головні події дня новини про стілка в Києві:
- 21.04.2026 08:39
Стрілянина в Києві 18 квітня 2026 - повна іінформація Стрілянина в Києві 18 квітня 2026: що відомо станом на зараз
- 20.04.2026 11:48
Итоги недели 13-19 апреля Особое внимание уделялось
- 18.04.2026 11:09
Підсумок подій тижня 13-19 квітня Підсумок подій в Україні та світі: 13–19 квітня 2026 року
- 18.04.2026 11:04
Топ новин за сьогодні: головні події дня в Україні та світі Україна продовжує стримувати
- 16.04.2026 17:33
Космос готує сюрприз: рекордне затемнення, якого не було в історії Світ порине у темряву на 7 хвилин: унікальне затемнення, на яке чекали тисячоліття
- 16.04.2026 16:51

Всі новини