Cвященник из Норвегии использовал во время таинства крещения лимонад
- 01.04.2009 12:52
Норвежский священник Пааль Дале использовал во время таинства крещения младенца газированный лимонад, поскольку из-за морозов краны в его церкви замерзли и предназначенная для этой цели святая вода стала недоступна, сообщает Reuters.
Церковь, в которой служит Дале, находится в городе Сторде, примерно в 240 километрах от столицы Норвегии Осло. По словам священника, он вынужден был проинформировать родителей ребенка о том, что при осуществлении обряда использовался лимонад.
Однако священник сделал это только после церемонии. Присутствующих при таинстве удивил необычный запах святой воды, которая явно отдавала лимоном. "Они почти ничего не ответили", - заявил священник.
О самом крещении священник сказал, что оно прошло гладко, и только запах лимона отличал его от традиционного обряда.
Источник: www.lenta.ru
Коментарі (0)
Другие новости:
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція