Сборная Беларуси поедет на олимпийские игры 2012

- 25.06.2011 19:30
Сборная Беларуси поедет на олимпийские игры 2012

Сборная Беларуси по футболу получила историческую путевку на Олимпийские игры. Наши северные соседи впервые в своей истории примут участие в олимпийском футбольном турнире.

В матче за бронзовые медали молодежного чемпионата Европы-2011 белорусы обыграли Чехию со счетом 1:0, и стали одной из четырех европейских сборных, которые поедут на Олимпиаду-2012 в Лондоне.

Белорусы "со скрипом" вышли из группы (одна победа при двух поражениях), однако в решающих матчах предстали хорошо организованной командой, по праву получив путевку на Олимпиаду.

Отметим, что "олимпийский матч", как его назвали большинство европейских СМИ, прошел в ожесточенной борьбе без большого количества опасных ударов. В первом тайме не было ни одного достойного внимания момента. А вторая половина прошла при небольшом преимуществе белорусов, которые и одержали сверхважную победу.

Белорусы могли открывать счет на 52-й минуте, но Скавиш не попал по мячу после классной передачи кривбассовца Воронкова. Через 12 минут могли забивать Драгун и Филиппенко. Первый пробил рядом со стойкой, а удар Филиппенко пришелся в защитника.

На 72-й минуте опасно ответили чехи, но вратарь БАТЭ Гутор спас команду после опасного удара головой в исполнении форварда "Лацио" Либора Козака.

На 76-й минуте Лукас Вача получил второе предупреждение и чехи остались в меньшинстве. Инициатива в матче полностью перешла к белорусам.

Наконец, на 89-й минуте Егор Филиппенко принес Беларуси билет на Игры в Лондоне. После подачи со штрафного с правого фланга защитник БАТЭ удачно подставил ногу, отправив мяч в левый угол ворот чехов.

Чехи могли перевести игру в дополнительное время, но Козак из пределов штрафной площадки пробил в считанных сантиметрах от девятки.

Кроме Беларуси, на Олимпиаду вышли еще три европейских сборных: Англия (хозяин Олимпиады), Испания и Швейцария (финалисты Евро-2011).

Напомним, что молодежная сборная Украины заняла последнее место на Евро-2011, набрав одно очко в трех матчах.

Источник:  prosport-ru.tsn.ua


Ключові слова: молодежная сборная Белоруси, Олимпиада 2012

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27
Национальное мемориальное кладбище под Киевом открыто: первые погребения и путь к созданию Первой церемонией на территории мемориала стало захоронение
- 29.08.2025 16:09

Всі новини