В Киеве введут налог на недвижимость

- 22.06.2011 15:57
В Киеве введут налог на недвижимость

Завтра, 23 июня проект о местных налогах и сборах будет вынесен на заседание сессии Киевсовета. Ставку налога на квартиры до 240 кв м и дома в 500 кв м предлагается установить на уровне 1% минимальной зарплаты за квадратный метр жилой площади (9,6 грн).

Для больших квартир и домов ставка налога должна составить 2,7% минимальной зарплаты за квадрат (25,92 грн).

Как сообщил заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко, кроме налога на недвижимое имущество, предлагается оставить в Киеве действующий сейчас туристический сбор, сбор за место для парковки и сбор за некоторые виды предпринимательской деятельности.

Ставку туристического сбора предлагается установить на уровне 1% от стоимости всего периода проживания за вычетом НДС.

Парковочный сбор будет зависеть от места расположения стоянки или парковки: от 0,03% минзарплаты в третьей зоне до 0,04% во второй и 0,05% в первой.

Как сообщает пресс-служба КГГА, сборы за торговлю, оказание платных бытовых услуг, устанавливается в пределах от 0,08 до 0,4 минимальной зарплаты в месяц. На определенные виды деятельности Налоговый кодекс устанавливает повышенные ставки сбора: торговля валютой - 1,2 минзарплаты в месяц, для развлечений - 1 минзарплата в квартал, для некоторых видов развлечений (кегельбан, боулинг и т.д.) сбор увеличен в 2 раза.

Источник: tsn.ua


Ключові слова: Киев налог на недвижимость

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
Трамп допустив продовження перемир’я між Україною та Росією після 9-11 травня Президент Сполучених Штатів Donald Trump заявив, що оголошене короткострокове
- 09.05.2026 11:31
Новини Чернівців 4-10 травня Однією з головних тем тижня у Чернівцях стали питання безпеки та повітряних тривог
- 08.05.2026 12:37
Как оцифровать трудовую книжку самостоятельно и избежать типичных ошибок Вы в Украине или за границей и Нужна помощь онлайн?
- 06.05.2026 12:05
У чому суть прокрастинації і чи так це погано Фраза «Я подумаю про це завтра», яку колись вимовила
- 06.05.2026 11:57
Ціни на пальне на автозаправних станціях пішли вгору Найбільше зростання торкнулося бензину марки А-95.
- 04.05.2026 13:46

Всі новини