В Киеве введут налог на недвижимость

- 22.06.2011 15:57
В Киеве введут налог на недвижимость

Завтра, 23 июня проект о местных налогах и сборах будет вынесен на заседание сессии Киевсовета. Ставку налога на квартиры до 240 кв м и дома в 500 кв м предлагается установить на уровне 1% минимальной зарплаты за квадратный метр жилой площади (9,6 грн).

Для больших квартир и домов ставка налога должна составить 2,7% минимальной зарплаты за квадрат (25,92 грн).

Как сообщил заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко, кроме налога на недвижимое имущество, предлагается оставить в Киеве действующий сейчас туристический сбор, сбор за место для парковки и сбор за некоторые виды предпринимательской деятельности.

Ставку туристического сбора предлагается установить на уровне 1% от стоимости всего периода проживания за вычетом НДС.

Парковочный сбор будет зависеть от места расположения стоянки или парковки: от 0,03% минзарплаты в третьей зоне до 0,04% во второй и 0,05% в первой.

Как сообщает пресс-служба КГГА, сборы за торговлю, оказание платных бытовых услуг, устанавливается в пределах от 0,08 до 0,4 минимальной зарплаты в месяц. На определенные виды деятельности Налоговый кодекс устанавливает повышенные ставки сбора: торговля валютой - 1,2 минзарплаты в месяц, для развлечений - 1 минзарплата в квартал, для некоторых видов развлечений (кегельбан, боулинг и т.д.) сбор увеличен в 2 раза.

Источник: tsn.ua


Ключові слова: Киев налог на недвижимость

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як налаштувати себе на успіх У ритмі алгоритму. Чи можливо налаштувати мозок на успіх?
- 11.12.2025 15:08
Рютте зробив заяву про можливі строки мирної угоди та необхідність «перевірити Путіна» Генеральний секретар НАТО Марк Рютте заявив, що саме
- 11.12.2025 14:53
Де шукати юридичний захист постраждалим від домашнього насильства Як розпізнати, що йдеться саме про домашнє насильство
- 10.12.2025 20:37
Коломойский сделал громкое заявление: на Миндича было совершено покушение в Израиле. Во время рассмотрения апелляции относительно собственной меры пресечения Коломойский
- 10.12.2025 15:43
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі. Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
- 10.12.2025 15:25
Як діяти при погрозах або переслідуванні в соцмережах Перш за все, важливо усвідомити: будь-які погрози в інтернеті — це
- 09.12.2025 14:31
Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями - ідеали в житті людей Неідеальні ідеали, або Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями
- 08.12.2025 13:26

Всі новини