ВНО усовершенствуют отечественные и зарубежные эксперты

- 03.06.2011 10:21
ВНО усовершенствуют отечественные и зарубежные эксперты

Внешнее независимое оценивание следует рассматривать, прежде всего, как инструмент повышения качества образования и дополнительный механизм предотвращения проявлений коррупции. Однако, система ВНО требует усовершенствования и развития с привлечением отечественных и зарубежных экспертов. Об этом сказал министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Украине Джоном Теффтом, сообщили  в пресс-службе МОН.

 

Обсуждая проект Закона Украины "О высшем образовании" Д.Табачник обозначил основные приоритеты, которыми сегодня руководствуются разработчики: автономность и равенство в правах всех высших учебных заведений Украины; повышение качества образования, его конкурентоспособности на мировом образовательном пространстве; развитие университетской науки и ее инновационной составляющей; оптимизация сети высших учебных заведений и др.
Посол Д.Тефт поблагодарил за активное и плодотворное сотрудничество в развитии Программы обмена будущих лидеров (FLEX), Программы имени Фулбрайта, Программы содействия внешнему тестированию в Украине (USETI), а также выразил поддержку таким направлениям развития сотрудничества, а также надежду на то, что обновлена нормативная база, регулирующая отношения в образовательной сфере, появится как можно быстрее.

Напомним, вчера украинские абитуриенты приступили к складанян тестов по ВНО по украинскому языку и литературе.


Ключові слова: ВНО, тестирование, Закон Украины "О высшем образовании", МОН Украины, внешнее независимое оценивание

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

У Чернівцях стартує опалювальний сезон: тепло подадуть з 4 листопада З 4 листопада у Чернівцях офіційно розпочнеться опалювальний
- 03.11.2025 17:07
ЗСУ тиснуть під Добропіллям: наступ українських військ змушує росіян відтягувати сили з Покровська Українська армія продовжує активні наступальні дії на Добропільському
- 03.11.2025 15:38
Програма УЗ-3000: кому дістанеться безкоштовна поїздка залізницею і чому не всім В “Укрзалізниці” розповіли, як працюватиме нова соціальна ініціатива — програма “УЗ-3000”
- 03.11.2025 14:48
Команда США приїде до України для узгодження спільної дронової програми Уже наступного тижня до України прибуде представницька делегація зі
- 03.11.2025 12:02
Чернігів під небом тривоги: як живе місто, де темрява стала звичною Чернігів не спить. Навіть коли здається, що
- 30.10.2025 21:35
Корабль инопланетян прилетит в ноябре? Астрофизики предупреждают о загадочном объекте, который
- 30.10.2025 15:02

Всі новини