Львовский университет им. И. Франко инициирует новый проект Закона "О высшем образовании"

- 30.05.2011 09:50
Львовский университет им. И. Франко инициирует новый проект Закона "О высшем образовании"

Ученый совет Львовского национального университета имени Ивана Франко не поддерживает предложенного Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины проекта закона Украины "О высшем образовании", как такового, что ни концептуально, ни своими основополагающими положениями не соответствует потребностям развития национальной высшей школы Украины и ее интеграции в Европейский образовательно-научное пространство.

Как сообщается,  таким было постановление Ученого совета Львовского национального университета имени Ивана Франко. Ее направили Дмитрию Табачнику. Ученый совет также отметила, что в тексте предложенного законопроекта не зафиксировано конституционной нормы о украинский язык как язык преподавания в высших учебных заведениях (согласно статье 10 Конституции Украины) и др.

Львовский национальный университет предлагает обратиться к высших учебных заведений, студенческих и общественных организаций с предложением о создании независимой комиссии для подготовки и всестороннего общественного обсуждения концептуально нового проекта закона Украины "О высшем образовании в Украине", который отвечал бы современным потребностям национального образования в Украине.


Ключові слова: проект закона "О высшем образовании", Львовский университет имени И.Франко

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32
Пірамідальні новини України У сучасному інформаційному просторі України людина щодня стикається з
- 26.09.2025 11:33
Що таке РЕБ РЕБ (радіоелектронна боротьба) – це
- 24.09.2025 11:35
iPhone 17 чи iPhone 17 Pro Max: який смартфон вам обрати? Багатьох цікавить, який варіант підійде саме їм. Щоб розібратися, розглянемо головні особливості кожної моделі.
- 18.09.2025 21:48

Всі новини