В Англии вводят обязательное изучение Интернета для школьников младших классов
- 28.03.2009 14:16
В Великобритании правительство задумало ввести обязательное изучение Интернета для школьников младших классов. Об этом говорится в докладе Джима Роуза, бывшего генерального инспектора английских школ, который проводит проверку школьной программы, сверяя ее с нуждами современности.
Роуз считает, что необходимо срочно пересмотреть программу начальной школы, поскольку большинство учащихся уже знакомы с такими технологиями, как блог, подкаст, социальная сеть, ИМ-мессенджер и другими. Правительство собирается ввести такой предмет, как скоростная печать, с соблюдением всех норм и правил грамматики.
Еще в декабре Роуз объявил о том, что младшие школьники, кроме поверхностного изучения современных сетевых технологий, должны понимать, как они работают. Кроме того, бывший инспектор считает, что программа должна быть менее нагружена, чем сейчас, и предусматривать возможность гибкого графика обучения.
Кроме “Интернет-уроков”, чиновник собирается рекомендовать правительству ввести такие предметы, как личное, социальное и эмоциональные развитие, коммуникабельность, грамотность, ораторское искусство, логика.
Источник: www.newsland.ru
Коментарі (0)
Другие новости:
- 11.04.2026 15:05
Які помилки з технікою найчастіше трапляються під час нового ремонту
Новий ремонт часто сприймають як етап, коли головне
- 11.04.2026 13:36
Російська дезінформація перед виборами в Угорщині: як намагаються вплинути на підтримку Орбана
Напередодні парламентських виборів в Угорщина активізувалися
- 10.04.2026 18:21
- 10.04.2026 12:22
ЄС збільшив закупівлі російського газу. Чому це відбувається?
У першому кварталі 2026 року країни Європейський Союз суттєво
- 09.04.2026 23:33
Жорстокий інцидент у Гостомелі: в магазині Фора вбили собаку
За попередньою інформацією, собака перебував на території або
- 07.04.2026 23:10
У Чернівцях новобудови перевищили $1000 за м2
Первинний ринок: попит зростає, ціни змінюються нерівномірно
- 02.04.2026 23:49
.jpg)
Підсумок подій тижня 6-12 квітня
Супертанкери знову в Ормузькій протоці після перемир’я