Суд оставил Юрия Луценко за решеткой

- 23.05.2011 16:43
Суд оставил Юрия Луценко за решеткой

Суд оставил неизменной меру пресечения относительно экс-министра внутренних дел Юрия Луценко. Следующее заседание суда назначено на 27 мая.

К тому же суд принял решение, что дело будет рассматриваться в закрытом режиме во всех частях, которые касаются документов, имеющих государственную тайну.

Ходатайства относительно рассмотрения дела судом присяжных, закрытия дела и изменения меры пресечения были отклонены.

Объявление решения суда происходило без присутствия адвокатов и большинства журналистов.

Перед тем как суд удалился в совещательную комнату, всех вывели из зала. Когда же судья вернулся и читал решение, милиция и судебные приставы не пустили в зал ни одного адвоката и большинство журналистов.

После заседания сам Луценко сказал, что он не видит ничего странного в решении суда, ведь Печерский суд "всегда был заангажирован и подчинялся главе государству".

Напомним Юлия Тимошенко заявила, что будет защищать всех политзаключенных, в первую очередь Юрия Луценко, Макаренка, Диденко .Лидер партии "Батьківщина" в очередной раз подчеркнула, что судебный процесс над Юрием Луценко свидетельствует о заангажированности украинской судебной системы. "Над Юрой Луценко не суд, а судилище, судилище тех, кто его заказал, а заказали потому, что боятся, когда в Украине остаются на свободе политики, патриоты, способные бороться", - добавила она.

Юлия Тимошенко считает, что Юрий Луценко является образцом настоящего патриота Украины. "Я думаю, что такие люди, как Луценко, как раз и являются героями Украины, которые войдут в историю, это люди, которые не ломаются, когда их ломают и не унижаются, когда их пытаются унизить. Мне кажется, что если таких патриотов, как Юрий Луценко, у нас в Украине будет достаточно, то эта власть, которую не уважают ни в Украине, ни в мире, не имеет шансов быть властью в Украине", - убеждена лидер партии "Батьківщина".

По материалам: tsn.ua


Ключові слова: суд над Луценко, политзаключенный

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Де шукати юридичний захист постраждалим від домашнього насильства Як розпізнати, що йдеться саме про домашнє насильство
- 10.12.2025 20:37
Коломойский сделал громкое заявление: на Миндича было совершено покушение в Израиле. Во время рассмотрения апелляции относительно собственной меры пресечения Коломойский
- 10.12.2025 15:43
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі. Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
- 10.12.2025 15:25
Як діяти при погрозах або переслідуванні в соцмережах Перш за все, важливо усвідомити: будь-які погрози в інтернеті — це
- 09.12.2025 14:31
Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями - ідеали в житті людей Неідеальні ідеали, або Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями
- 08.12.2025 13:26
Російські війська перейшли до чергового витка терору: під ударом об’єкти, які мають критичне значення Як зазначає військовий аналітик Юліан Рьопке, Москва свідомо
- 05.12.2025 16:51

Всі новини