КУПР: Сегодня в 5 утра в Киеве милиция начала штурм рынка Лесной

- 16.05.2011 10:11
КУПР: Сегодня в 5 утра в Киеве милиция начала штурм рынка Лесной

Коалиция участников помаранчевой революции сообщила, что сегодня ночью сотрудники милиции и работники КП Благоустройство с привлечением спецтехники начали штурм рынка Лесной.

"В 5:14 группа неизвестных при поддержке более сотни работников спецподразделений милиции и значительного количества работников КП Благоустройство с привлечением спецтехники начали штурм рынка Лесной", - говорится в сообщении КУПР.

"Рейдеры пытаются разрушить законно установленные торговые павильоны. Предпринимателей, которые защищают рынок, жестоко избивают. Есть раненые", - добавили в организации.

Позже в КУПР сообщили, что "группа из более двух десятков предпринимателей рынка в ответ на грубые действия милиции, которая выступила на стороне рейдеров и избивала защитников рынка, принесли несколько лотков с яйцами и бросают их в нападающих".

Как сообщил Интерфакс-Украина председатель ВОО Коалиция участников помаранчевой революции Сергей Мельниченко, что к ним "обратились предприниматели с указанного рынка с просьбой помочь и не допустить его незаконного снесения".

По его словам, на месте сейчас находятся около 300 сотрудников Беркут, а также сотрудники милиции, а также несколько сотен, по предварительным оценкам, 200 торговцев с рынка.

Предпринимателям стало известно, что в пятницу Деснянское районное управление КП Благоустройство вынесло предписание до понедельника "ликвидировать рынок Лесной".

В то же время, Мельниченко отмечает, что есть нестыковки в данных решениях, например, некоторые предписания выносит Деснянское районное управление КП Благоустройство, а приходят выполнять сотрудники КП Благоустройство (центрального аппарата - ред.).

Также он сообщил, что есть решение хозяйственного суда от 2009 года, который установил, что рынок Лесной является целостным имущественным комплексом, тогда как Деснянское районное управление КП Благоустройство вынесло предписание ликвидировать незаконны малые архитектурные формы на рынке Лесной.

На фото: Ринок Лісовий. автор Багнет

Источник: http://korrespondent.net


Ключові слова: Лесной 16 мая, снос рынка Лесной

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Чому відставка Гринчук Відповідь: Україна опинилася в центрі великого
- 12.11.2025 16:16
Саакашвілі повернули до в'язниці в Грузії після 3 років у лікарні Експрезидента Грузії Міхеїла Саакашвілі після тривалого перебування
- 12.11.2025 11:36
У Лондоні правоохоронці затримали копа з України, який вчинив сексуальний напад Інцидент стався наприкінці жовтня 2024 року. За інформацією слідства, чоловік
- 10.11.2025 18:47
Доступ до Парік24 слоти без реєстрації: чи це можливо? Головна перевага, яку можна відчути вже в перші хвилини
- 08.11.2025 23:47
США наложили санкции на украинские компании, помогающие Ирану развивать производство беспилотников США расширили санкционное давление на международные сети, помогающие
- 07.11.2025 22:19
Массированная атака на Каменское: ночь террора, разрушенные здания и раненые мирные жители В ночь на 6 ноября российские войска совершили массированную
- 06.11.2025 11:15

Всі новини