На богослужении Патриарха Кирилла побывала Людмила Янукович

- 07.05.2011 18:02
На богослужении Патриарха Кирилла побывала Людмила Янукович

Патриарх Московский Кирилл совместно с митрополитом Киевским Владимиром провели в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Донецка божественную литургию.

На богослужение прибыла первая леди страны Людмила Янукович. Службу она отстояла справа иконостаса, здесь был и губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк.

Мэр Донецка Александр Лукьянченко и другие донецкие чиновники находились по правую сторону в храме, по левую - СМИ.

Все пришедшие на литургию, подверглись проверке личных вещей. У входа в собор осматривали сумки и пакеты: сотрудники правоохранительных органов проверяли наличие металлических предметов.

По оценкам милиции, в кафедральный собор на службу прибыло более 5 тысяч человек. В связи с прибытием высокопоставленных лиц, была усилена охрана.

Многие прихожане считали организацию литургии "бестолковой" и были "обижены на спецслужбы за то, что те не впускали в собор после приезда туда патриарха".

Патриарх Кирилл лично причастил всех детей, которые смогли попасть в собор. Все остальные верующие причащались в других священнослужителей.

По окончании богослужения, патриарх Кирилл подарил митрополиту Илариону Орден преподобного Сергия Радонежского и Крест. А на память собора патриарх Кирилл подарил икону Софии, Премудрости Божией.

Прихожанам патриарх привез в подарок небольшие иконки с изображением воскресшего Спасителя.

Источник: http://tsn.ua


Ключові слова: Людмила Янукович и Кирилл, Людмила Янукович

Коментарі (1)
Олег Степанов | 08.05.2011
узнай всю правду

Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

НБУ ввів нові правила карткових переказів Національний банк України оголосив про масштабні зміни у сфері
- 01.10.2025 15:41
Трагедія в Одесі: злива забрала життя цілої родини Це один із найстрашніших випадків, які ми
- 01.10.2025 12:58
Как получить дубликат диплома о высшем образовании в Украине Потерять диплом или приложение к нему – неприятная ситуация
- 01.10.2025 12:28
Як отримати дублікат диплома про вищу освіту в Україні Втратити диплом чи додаток до нього — неприємна ситуація
- 01.10.2025 12:12
Ешлі Сент-Клер запускає подкаст на тлі загрози виселення та боротьби за опікунство з Ілоном Маском Подкастинг може стати найкращим виходом, коли татусь-мільярдер припиняє...
- 01.10.2025 11:47
Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32

Всі новини