Красный флаг узаконили

- 06.05.2011 11:42
Красный флаг узаконили

Председатель парламента Владимир Литвин подписал закон, который обязывает рядом с государственным флагом вывешивать флаг Победы на 9 мая. Несмотря на то, что руководство ряда западных областей негативно относится к инициативе коммунистов.

На интернет-странице Верховной Рады сообщают, что закон отправили на визирование президенту. Ранее Виктор Янукович обещал, что подпишет документ сразу, как получит его.

Однако еще до подписания, во время торжеств по случаю Победы в Великой Отечественной войне с участием главы государства в четверг, на сцене рядом с сине-желтым знаменем стоял красный флаг с серпом и молотом.

Согласно сообщениям, к празднованию 66-й годовщины победы в войне городская власть Одессы якобы организовала изготовление точных копий знамени Победы. Эти знамена отличаются от красного флага Советского Союза лишь надписью "150-и стр. ордена Кутузова II степени Ідрицька дивизия 79-го стрелкового корпуса 3-й ударной армии 1-го Белорусского фронта".

В некоторых регионах, на пример на Полтавщине, начали вывешивать просто красные флаги, которые считают символом революции.

Регионалы дадут деньги на флаги

Вместо этого, некоторые оппозиционные лидеры и политические силы ждут от президента вето на этот закон. А в Черновицкой, Ивано-Франковской и Львовской областях руководители администраций выразили готовность использовать во время 9 мая государственные флаги, негативно отреагировав на законодательное требование использования красных флагов с символами бывшего Советского Союза.

Кроме того, появились сообщения, что во Львовской области нет достаточно красных флагов, чтобы обеспечить выполнение закона, а также нет денег на их закупку. В ответ в Партии регионов пообещали выделить для этого деньги из зарплат своих депутатов.

Депутат Вадим Колесниченко всем органам власти, в которых нет денег на флаг, предложил безотлагательно сформировать заявку на его имя о нужное количество копий знамени.

"В последние дни несколько оппозиционных партий и политиков раскручивают тему о том, что в них, в подконтрольных им органах власти и местных советах Западной Украины нет денег на изготовление копии Знамени победы. Более того, в средствах массовой запускаются совершенно мифические цифры о якобы миллионную стоимость изготовления флагов. Через это Знамя победы якобы не будет вывешиваться. При этом такие деятели пытаются еще и спекулировать вопросом льгот и выплат для ветеранов", - заявил Вадим Колесниченко. 


Ключові слова: красные флаги ко Дню победы, советский флаг, закон о красных флагах

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19
Владелец Крокус Сити Холл взял кредиты с сыном Эмином для спасения своего безнеса Миллиардер Араз Агаларов и его сын, известный певец Эмин
- 23.03.2024 22:44
Кто хозяин Крокус Сити Холла? Данные 2024 Крокус Сити - это крупный деловой и торговый комплекс в Москве, принадлежащий российскому бизнесмену и
- 23.03.2024 22:30
Сколько погибших в Крокус Сити Холл? В подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл»
- 23.03.2024 21:42
Что известно о террористах в Крокус Сити, кто они, кого задержали Что стало с теми террористами, атаковавшими Крокус: кого когда задержали, кто они?
- 23.03.2024 18:24
Що пишуть європейські ЗМІ та США про теракт в Крокус Сіті Хол Що західні ЗМІ пишуть про теракт у «Крокусі», кого і чому засуджують
- 23.03.2024 18:12
Теракт у Крокус Сіті Холлі: як це було всередині, розповіді очевидців Теракт у «Крокус Сіті Холлі»: як це було всередині, розповіді очевидців
- 23.03.2024 17:30
Біля берегів Індонезії стався сильний землетрус Біля берегів Індонезії стався землетрус магнітудою 5,3
- 23.03.2024 12:49
Почему террористы напали на Крокус Сити Холл в Москве, что это за место По сообщениям, нападавшие открыли огонь, за которым последовали взрывы и возгорание
- 22.03.2024 22:00

Всі новини