Украинские милиционеры тоже хотят стать полицейскими
- 28.04.2011 09:32
Нынешние милиционеры уверяют, что когда станут полицейскими, то не будут брать взяток, никого не будут пытать, и даже защищать граждан от бандитов.
В Украине впервые представили законопроект о переименовании милиции. Его авторы - профсоюзные руководители МВД, утверждают, что полицейские не будут брать взяток, никого не будут пытать, и даже защищать граждан от бандитов. А главное - получать большую зарплату.
"Все нарушения происходят в милиции по причине нехватки денег. У простого милиционера зарплата около 2 тысячи гривен. Это позор для государства." - заявил глава профсоюза, один из авторов проекта, Анатолий Онищук.
Несколько лет назад такую удачную реформу провели в Грузии. В России полиция уже два месяца. И пока что отметилась лишь курьезами с аббревиатурами.
Сторонники полиции в Украине аббревиатур еще не составляли. Но говорят: от слова "милиция" граждан давно трясет.
Авторы считают: милиционера честным сделает высокая зарплата и общественный контроль. Правда, скептики говорят, что, как милицию не называй, лучше работать не станет.
Однако изменения ожидаются. В полицию примут не всех. Только тех, кто пройдет конкурс, то есть - лучших.
Авторы проекта апеллируют к обещания президента реформировать систему, а также к европейским канонам. Они убеждены: в полиции доверие у народа будет больше.
Коментарі (0)
Другие новости:
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак
19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні
Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи
Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
- 14.11.2025 22:07
- 14.11.2025 14:04
- 14.11.2025 13:00
.jpg)