Школьники станут изучать иностранный язык с первого класса
- 21.04.2011 09:39
Кабмин принял новую редакцию Государственного стандарта начального образования. Его внедрение начнется с 1 сентября 2012 года.
Кабинет министров утвердил изучение иностранного языка с 1 класса во всех общеобразовательных учебных заведениях. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства образования.
Согласно сообщению, Кабмин принял новую редакцию Государственного стандарта начального образования. Документом, в частности, предусмотрена разработка единого стандарта для всех языков обучения, использования технологий по сохранению здоровья школьников, экологическую направленность образования, внедрение информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе начальных классов школ.
Кроме этого, введен образовательное направление "Естествознание", на изучение которого предусмотрено по 2 недельные часа в 1-4 классах.
В сообщении Министерства отмечается, что новая редакция документа ориентирована на социализацию личности младшего школьника. Внедрение начнется с 1 сентября 2012 года.
Ранее министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник выступил за то, чтобы позволить школам создавать малокомплектные группы для углубленного изучения иностранных языков за счет родителей.
Напомним также, что Минобразования в августе 2010 года решило ввести в Севастополе в 2012-2013 годах изучение иностранного языка с первого класса.
Коментарі (0)
Другие новости:
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
Завтра, 11 січня, Україну очікує по-справжньому зимова погода з сильними морозами
У ніч на 11 січня стовпчики термометрів у більшості областей опустяться до -7-14 градусів
- 10.01.2026 18:42
На Буковині скасували обмеження електропостачання на 10 січня: світло буде без графіків
Про це офіційно повідомили в обласній енергетичній компанії
- 10.01.2026 16:24
Навіщо Зеленський призначив Буданова головою ОП і звільняє Малюка? Простими словами
Зеленський змінив керівника Офісу Президента (ОП) — замість Андрія Єрмака поставив керівника
- 10.01.2026 16:13
В кого є можливість виїхати з Києва - зробіть це! - Кличко
Хто має змогу — тимчасово залиште Київ»: звернення Віталія Кличка
- 10.01.2026 13:08
.jpg)
Морози до -18, хуртовини й сильний вітер, але буде потепління