Национальная сборная Италии по ИСБ готова к участию в Битве Наций 2011

- 20.04.2011 18:22
Национальная сборная Италии по ИСБ готова к участию в Битве Наций 2011

Вполне вероятно, что в обозримом будущем боевой реконструкции традиционные для Италии бои «1 на 1» будут уживаться с пока еще экзотическим и незнакомым стилем «5 на 5». Мы побеседовали с AntoniodeZio (AimoneDiNimes), капитаном Национальной итальянской сборной по историческому средневековому бою. Как выяснилось, команда достаточно новая, полная желания проявить себя на предстоящем турнире «Битва Наций».

 Aimone, когда Вы приняли решение поучаствовать в «Битве Наций»?

A: Этим летом я побывал в Польше со своим клубом и парнями из нескольких других итальянских реконструкторских клубов – мы отправились на мероприятие по случаю 600-летия битвы при Грюнвальде. В течение нескольких дней, предстоящих битве, проводилось немало развлекательных соревнований, среди которых было и сражение «5 на 5». Вместе с несколькими итальянскими бойцами, я решил испытать свои силы в этом бою. Вскоре мы встретили Антона Трубникова, организатора фестиваля «Битва Наций», который пригласил нас на турнир.

Стоит отметить, что мы уже были наслышаны о турнире. Мы видели видео с «Битвы Наций» на Youtube и были приятно удивлены. Поэтому мы решили организовать собственную команду и поучаствовать в турнире.

Как Вам удалось собрать команду на турнир?

A: Сперва состав сборной практически ничем не отличался от компании, которая отправилась в Польшу. Но сейчас стартовый вариант команды претерпел серьезные изменения. Я пригласил немало знакомых людей, технику боя которых я посчитал наиболее выигрышной для участия в подобных сражениях.

Проводились ли специальные отборы в Национальную сборную?

A:На соревнованиях в Италии чаще всего проводятся бои «1 на 1», но на «Битве Наций» мы намерены принять участие в сражениях «5 на 5». Не у многих есть опыт в подобных боях, поэтому и клубов на отборе было немного.

Знакомы ли итальянские реконструкторы с правилами боя, подобным тем, которые используют на «Битве Наций»?

A: Нет, они сильно отличаются от того, что практикуют в наших клубах. Итальянское боевое искусство сосредоточено на техниках владения мечом, в то время как восточноевропейские бойцы натренированы для рукопашного сражения.

Стало быть, чтобы показать себя с наилучшей стороны, итальянской команде еще нужно многое наверстать?

A: В нашей сборной – члены клубов почти со всей Италии. Каждый из участников тренируется в своем клубе, периодически мы собираемся вместе. Окончательное решение об участии в турнире мы приняли лишь в декабре, после того, как я побывал на встрече в Киеве, посвященной «Битве Наций». Времени прошло не так много, поэтому нам еще есть над чем поработать.

 Чего Вы ожидаете от участия в турнире?

A: Мы надеемся набраться полезного опыта, который впоследствии можно будет использовать в развитии реконструкторского движения в Италии. Если обстоятельства сложатся благоприятно, я подумываю над организацией подобного турнира в своей стране.

Что ж, всегда интересно наблюдать за тем, как перенятый опыт постепенно трансформируется в самостоятельное явление, но чтобы отследить это, понадобится некоторое время. Пока что желаем участникам Национальной сборной Италии удачи и хороших сражений на турнире.

 Місто Хотин готується до напливу туристів на Битву Націй 2011

Легенди хотинської фортеці

Патріотичність та історична реконструкція

Білоруські Зубри: національна збірна на Битву Націй 2011 сформована


Ключові слова: Битва Наций сборная Италии

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Яким чином Флуконазол допомагає при усуненні грибкових інфекцій В аптеці ANC препарат доступний у кількох лікарських формах – капсулах, таблетках
- 24.04.2024 16:04
Практичні поради: як розкрутити Ютуб канал і залучити аудиторію Якщо у вас є аудиторія не лише на Ютуб, але й інших платформах, обов’язково використовуйте цей
- 23.04.2024 09:14
Рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48

Всі новини