Берлускони не хочет больше быть премьером

- 14.04.2011 12:23
Берлускони не хочет больше быть премьером

Новости политики. 14 апреля. Сильвио Берлускони заявил, что на должности лидера Консервативной партии его должен изменить нынешний министр юстиции Анджелино Альфано.

Таким образом, действующий премьер-министр Италии показывает свое намерение не участвовать в выборах 2013 года.

В декабре Берлускони также обещал уйти после окончания своего срока.

74-летний итальянский лидер сказал, что он как и раньше может участвовать по делам партии, но больше не хочет "большой роли в правительстве".

Тем не менее итальянский лидер подчеркнул что прежде чем принимать окончательное решение, он еще раз выучит общественное мнение.

В качестве возможного премьер-министра Берлускони назвал действующего министра юстиции Анджелино Альфано.

Берлускони также опроверг слухи о его возможном участии в президентской кампании. "Выдающимся кандидатом" на должность президента республики, которая избирается парламентом, Берлускони назвал своего соратника Джианни Летту. 

Напомним, в настоящее время Сильвио Берлускони обвиняется в сексуальной связи с несовершеннолетней, а также в злоупотреблении служебным положением.


Ключові слова: Сильвио Берлускони, Берлускони уходит из политики

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка? Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
Новая мобилизация в России может повлечь за собой глубокий экономический кризис Вероятное проведение новой масштабной волны мобилизации в
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31

Всі новини