После авиаудара НАТО ливийские повстанцы спешно отступили к Адждабии
- 07.04.2011 15:42
Сегодня, 7 апреля, авиация НАТО вновь нанесла ошибочный удар по позициям вооруженных противников ливийского лидера Муаммара Каддафи в районе города Марса-эль-Брега.
Как передает Би-би-си, в результате инцидента погибли не менее 13 человек. Эту информацию подтверждают врачи больницы в городе Адждабия.
По данным Associated Press, при ударе авиации НАТО были уничтожены или повреждены несколько танков повстанцев. Сразу после авиаудара боевики спешно покинули свои позиции у Марса-эль-Бреги и начали спешно отходить к Адждабии. Представители Альянса в Брюсселе заявили, что пока не располагают информацией об ударе по повстанцам.
Напомним, США предложат Каддафи отказаться от власти в Ливии и занять кресло почетного председателя Африканского союза. Руководство Ливией предложено передать переходному правительству под руководством нынешнего премьер-министра Багдади Али аль-Махумуди и лидеров оппозиции. Кроме того, будет создана независимая международная комиссия, в которой будут работать американцы, европейцы, африканцы и представители ближневосточных стран. Этот орган подготовит и проведет в стране парламентские выборы, в которых сможет принять участие сын Каддафи - Сейф аль-Ислам.
Фото: Reuters
По материалам: korrespondent.net
Коментарі (0)
Другие новости:
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак
19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні
Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи
Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
- 14.11.2025 22:07
- 14.11.2025 14:04
- 14.11.2025 13:00
.jpg)