Муаммара Каддафи отправят в ссылку

- 28.03.2011 10:47
Муаммара Каддафи отправят в ссылку

Муаммара Каддафи отправят в ссылку. Над этим работают силы коалиции, Африканский союз и даже сторонники самого полковника.

Италия и Германия намереваются выдвинуть собственный план урегулирования кризиса в Ливии. Речь идет, прежде всего о немедленном прекращении огня в североафриканской стране. Кроме этого, стороны решили подумать о ссылке для ливийского лидера Муаммара Каддафи.

План, вероятно будет представлен в виде общего предложения Италии и Германии на встрече министров иностранных дел заинтересованных стран в Лондоне. "У нас есть план, и мы посмотрим, или удастся превратить его в итальянско-немецкое предложение. Было бы хорошо разработать общий документ, чтобы представить его во вторник", - заявил глава итальянского дипломатического ведомства Франко Фраттини.

Говоря о содержании общего плана, над которым сейчас работают Рим и Берлин, он отметил, что речь идет, прежде всего, о немедленном прекращении огня в Ливии. "Прекращение огня, прежде всего. Контроль и мониторинг которого должна осуществлять ООН. И создание постоянного гуманитарного коридора, над которым мы работаем с турецким правительством", - прибавил глава МИДА Италии.

Фраттини подчеркнул, что для урегулирования в Ливии нужен серьезный взнос Африканского союза и Лиги арабских государств, прежде всего относительно привлечения в этот процесс оппозиционных сил Бенгазі.

"Они хотят единственной Ливии, отказываются от переговоров из Каддафи, намереваются придерживаться международных договоров, заключенные их страной, в том числе коммерческих соглашений", - отметил министр говоря о ливийской оппозиции.

Кроме того, глава МИДА указал на необходимость привлечь к урегулированию кризиса наиболее большие "племенные группы". "Все вместе они будут работать над конституцией Ливии, которой у страны до этого времени нет", - заявил он.

Отвечая на вопрос о судьбе нынешнего ливийского лидера Муаммара Каддафи, Фраттини подчеркнул, что его не может больше оставаться у власти и должен покинуть страну.

"Надо подумать о ссылке для Каддафи и Африканский союз уже взял на себя задание найти здесь решение", - заявил итальянский министр. Он также заметил, что среди сторонников Каддафи есть силы, которые "изнутри работают, чтобы способствовать такому выходу".

Отметим, что конфликт в Ливии начался в середине февраля, когда начались выступления с требованием отставки Каддафи, который руководит страной больше 40 лет. Впоследствии они переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и повстанцами, которые захватили составы с вооружениями.

Совбез ООН 17 марта принял резолюцию, которая предусмотрела введение безпольотної зоны над Ливией и предоставила возможность проведения иностранной военной операции против сил Каддафи. 


Ключові слова: Муаммар Каддафи, Каддафи отправят в ссылку, ливийский лидер, военная обстановка в Ливии

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

На Вижниччині судитимуть прикарпатця, обвинувачуваного у зберіганні та розповсюдженні наркотиків На Вижниччині судитимуть прикарпатця, обвинувачуваного у зберіганні та
- 26.04.2024 10:53
Яким чином Флуконазол допомагає при усуненні грибкових інфекцій В аптеці ANC препарат доступний у кількох лікарських формах – капсулах, таблетках
- 24.04.2024 16:04
Практичні поради: як розкрутити Ютуб канал і залучити аудиторію Якщо у вас є аудиторія не лише на Ютуб, але й інших платформах, обов’язково використовуйте цей
- 23.04.2024 09:14
Рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58

Всі новини