Дети обратились к Медведеву. Видео
- 24.03.2011 10:36
В Интернете появился видеоролик, на котором дети от трех до семи лет обращаются к президенту России Дмитрию Медведеву, рассказывая ему, как страшно жить в современной России. Малыши сообщают главе государства, что "у нас в стране нельзя говорить правду" и что главное правило безопасности "это не жить в России - неужели кто-то может быть в безопасности?"
В ролике дети называют Медведева "дорогой дядя Дмитрий Анатольевич". Мальчики и девочки по очереди рассказывали главе государства о различных проблемах, которые возникли в стране, а также ставили ему свои вопросы.
"Показывают много передач, как вы о нас заботитесь, - говорят на камеру малыши (каждый по одной строке - Выступают дяди, тети от Райно и всякие там умные люди, но никто не спрашивает, что думаем мы - те, кому предстоит учиться в этих школах ".
После чего дети заявляют, что знают о том, что "у нас в стране нельзя говорить правду", поэтому они надевают маски (надевая при этом на лицо детские маски). Это, по их словам, необходимо, чтобы "маму не уволили с работы, чтобы папе не сожгли машину, чтобы брата не искалечили в подъезде, чтобы бабушка не ударилась об угол стола и не умерла".
После этого дети переходят к конкретным проблемам.
"У меня есть два брата, мы живем бедно ... Вы, правда, думаете, что будет лучше, если меня отдадут чужому дяде? Это правда, что такие мужики называются" педофильские лобби "?, - Сообщает малыш лет четырех-пяти.
Вслед за ним еще один малыш сообщает, что его папа - ученый, у него два высших образования, он кандидат наук и зарабатывает 7 тысяч рублей ". А девочка за ним заявляет, что ее папа "не заканчивал школу, он валит лес и зарабатывает 80 тысяч рублей в месяц".
В конце дети предлагают "дяди Диме" - "ну ее школу на фиг", заявляя, что, когда вырастут, хотят получать откат. Один из малышей напоминает президенту - "заставляя меня ходить в школу, вы нарушаете мои гражданские права".
"Одним из главных предметов должно стать ОБЖ, а я думала, что главное правило безопасности - это не жить в России, неужели кто-то может быть в безопасности?" - Отмечает одна из девочек.
В конце ролика малыш просит: "Мама, вывезет меня из России".
Ролик был создан общественной организацией "Родители России против реформы в бюджетной сфере". Представитель организации в Санкт-Петербурге Мария Медведева сообщила GZT.RU, что там снимались дети активистов. С их помощью, по ее словам, организациям хотела привлечь внимание населения к тому, что в России "подписывают такие ужасные законы".
Родители детей заявили, что дети не заучивали текстов - малышам просто озвучили тему, и они рассказали все своими словами.
Источник: http://tsn.ua
Коментарі (0)
Другие новости:
- 19.06.2026 19:02
Зв’язок без абонплати: чи можуть в Україні змінити модель тарифів у мобільних операторів?
Така ідея викликала активні дискусії, адже нинішня система
- 17.06.2026 11:24
Війна і здоров’я українців: наслідки, які відчуватимуться ще багато років
Повномасштабна війна змінила життя кожного українця. Щоденні
- 15.06.2026 11:02
Трамп і Путін провели телефонну розмову: подробиці та нові контакти
Майже година переговорів
- 14.06.2026 22:34
Соціальна допомога замість пенсії: які виплати можуть отримати українці без необхідного стажу
Багато громадян помилково вважають, що відсутність достатнього трудового
- 12.06.2026 13:41
Зеленський вперше розповів про контакти з Абрамовичем: які сигнали передавали Кремлю
Якою була мета зустрічі
- 07.06.2026 10:24
Лідери Британії, Франції і Німеччини придумали умови миру для Росії після саміту з Зеленським
Лідери Європи висунули Росії умови мирного врегулювання після переговорів із Зеленським
- 05.06.2026 16:45
.jpg)
Басейн чи парковка? У Чернівцях розгорілася дискусія навколо спортивного об’єкта