Парк Наций в Лиссабоне (Parque das Nacoes). Фотогаллерея

- 21.03.2011 00:51
Парк Наций в Лиссабоне (Parque das Nacoes). Фотогаллерея

Это любопытнейшее место находится на северо-востоке Лиссабона, иногда его называют просто ЭКСПО (EXPO-98), но правильнее - Парк Наций (Parque das Nacoes). Он был построен в рамках подготовки к Всемирной выставке ЭКСПО-98 и главной творческой темой его создателей стала ВОДА. "Океаны, наследие для будущих поколений" - эта тема волновала архитекторов и дизайнеров из 142 стран и международных организаций, принявших участие в строительстве Парка Наций, который стал современнейшим развлекательным центром, престижной коммерческой зоной и прекрасным жилым районом.

Главная достопримечательность Парка Наций - океанариум (Oceanario)-проект американского архитектора Питера Черняева. Это самый большой океанариум в Европе и третий по величине в мире пресноводный
аквариум, с бесконечным разнообразием морской флоры и фауны. Другие достопримечательности Парка Наций - cмотровая башня Васко да Гама, павильон Атлантика (Pavilhao Atlantico), канатная дорога, здания-близнецы в виде огромных парусников с именами двух судов - Сан-Габриель и Сан-Рафаэль, торговый центр Vasco da Gama, пристань для яхт, здание железнодорожного вокзала ORIENTE - все это чередуется с оригинальными фонтанами, тропическими растениями и футуристическими монументами. Прогуляться по набережной вдоль реки Тежу и насладиться прекрасным видом на 12-ти километровый мост Васко да Гама - ради этого стоит посетить Парк Наций в Лиссабоне!

фонтаны-вулканы

Павильон Атлантика Pavilhao Atlantico


торговый центр
Vasco da Gama

канатная дорога

На фото- Лиссабонский океанариум


башни-близнецы в виде огромных парусников с именем двух судов - Сан-Габриель и Сан-Рафаэль

Еще фото- Лиссабон: Парк Наций, Океанариум


Ключові слова: Parque das Nacoes, парк наций фото

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
Трамп допустив продовження перемир’я між Україною та Росією після 9-11 травня Президент Сполучених Штатів Donald Trump заявив, що оголошене короткострокове
- 09.05.2026 11:31
Новини Чернівців 4-10 травня Однією з головних тем тижня у Чернівцях стали питання безпеки та повітряних тривог
- 08.05.2026 12:37
Как оцифровать трудовую книжку самостоятельно и избежать типичных ошибок Вы в Украине или за границей и Нужна помощь онлайн?
- 06.05.2026 12:05
У чому суть прокрастинації і чи так це погано Фраза «Я подумаю про це завтра», яку колись вимовила
- 06.05.2026 11:57
Ціни на пальне на автозаправних станціях пішли вгору Найбільше зростання торкнулося бензину марки А-95.
- 04.05.2026 13:46

Всі новини