Осенью стартует акция "Украина без Януковича"

- 10.03.2011 11:59
Осенью стартует акция "Украина без Януковича"

В среду на митинге, посвященном десятилетию акции 'Украина без Кучмы' присутствуют приняли резолюцию, которую направили президенту Виктору Януковичу.

Об этом сказал руководитель киевской организации УНА-УНСО Игорь Мазур. "Обратились к президенту, чтобы в государстве прекратились политические репрессии. Сейчас задерживают по политическому признаку представителей оппозиции, так же, как нас десять лет назад. Мы за то, чтобы дела против 'тризубовцы', 'нашеукраинцев' и 'бютовцев' были закрыты, а ребята были освобождены. Мы знаем, что от президента в этом государстве многое. В отличие от 'оранжевых', у них полная вертикаль власти. Второе требование - по освобождению Дмитрия Табачника. Это украинофобская человек. Требуем, чтобы не было предвзятой позиции Администрации президента относительно указов по Бандере и Шухевичу. Президент должен обеспечить, чтобы не было давления на судебные органы в рассмотрении этих дел", - отметил он.

По словам Мазура, участники митинга не хотели ходить колоннами по городу, демонстрируя свою позицию.

"Это уже не те методы, которыми надо действовать. Сейчас нужны более современные и яркие. Есть Интернет и флешмобы", - добавил руководитель киевской организации УНА-УНСО. 

 Он отметил, что если власть будет продолжать свою нынешнюю политику, осенью может возникнуть акция "Украина без Януковича". 

 "Нам хотелось бы, чтобы они сделали выводы из событий десятилетней давности, с тех ошибок, которые были у Кучмы и Ющенко, оправдали надежды хотя бы тех, кто за них голосовал. Бюджет должен наполняться не за счет тех, кто живет на пару тысяч гривен, а тех, кто зарабатывает сотни миллионов долларов в различных махинациях", - отметил Мазур.  


Ключові слова: Украина без януковича, акции протеста в Украине, Игорь Мазур

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як навчитися легко приймати рішення Пам'ятаєте, як Скарлет О'Хара, змахнувши новим капелюшком, казала
- 05.09.2025 09:32
Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27

Всі новини