Кому на Буковине повысят пенсии и насколько
- 18.03.2009 09:30Правительство Украины незначительно повысило пенсии некоторым категориям граждан. Украинское правительство незначительно усилило социальную защиту некоторых категорий граждан, что предусмотрено постановлением правительства от 11 марта.
Так, сообщается в документе, с 1 апреля устанавливается повышение к пенсии, ежемесячному пожизненному денежному содержанию, государственной социальной помощи инвалидам с детства и детям-инвалидам, лицам, не имеющим права на пенсию, и инвалидам в размере 7,5 грн, повышая его с 1 июля до 14,2 грн, с 1 октября – до 28,4 грн.
Также Кабмин увеличил коэффициент повышения пенсий до 1,0674, вступающий в силу с 1 марта 2009 года. Повышению подлежат пенсии, начисленные согласно законам О научной и научно-технической деятельности, О статусе и социальной защите граждан, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы, О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с воинской службы, и некоторых других лиц, по обращениям, поступившим до 31 декабря 2008 года.
Кроме того, правительство установило, что в 2009 году для повышения пенсий с 1 марта в соответствии с частью второй статьи 42 Закона Украины Об общеобязательном государственном пенсионном страховании применяется коэффициент 1,0674.
Повышению подлежат пенсии, начисленные с соответствии с отмеченным законом и Законами Украины О научной и научно-технической деятельности, О статусе и социальной защите граждан, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы, О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с воинской службы, и некоторых других лиц, по обращениям, поступившим до 31 декабря года, который предшествует году, в котором проводится повышение пенсии.
Коментарі (0)
Другие новости:
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
Завтра, 11 січня, Україну очікує по-справжньому зимова погода з сильними морозами
У ніч на 11 січня стовпчики термометрів у більшості областей опустяться до -7-14 градусів
- 10.01.2026 18:42
На Буковині скасували обмеження електропостачання на 10 січня: світло буде без графіків
Про це офіційно повідомили в обласній енергетичній компанії
- 10.01.2026 16:24
Навіщо Зеленський призначив Буданова головою ОП і звільняє Малюка? Простими словами
Зеленський змінив керівника Офісу Президента (ОП) — замість Андрія Єрмака поставив керівника
- 10.01.2026 16:13
В кого є можливість виїхати з Києва - зробіть це! - Кличко
Хто має змогу — тимчасово залиште Київ»: звернення Віталія Кличка
- 10.01.2026 13:08
.jpg)
Морози до -18, хуртовини й сильний вітер, але буде потепління