Медики Черновцов осваивают новые технологии.

- 18.02.2011 11:40
Медики Черновцов осваивают новые технологии.

В коммунальных медицинских учреждениях Черновцов прошлом году внедрено проведение холтеровского мониторинга, нейрохирургические оперативные вмешательства у новорожденных и детей младшего возраста, расширен диапазон малоинвазивных операций с помощью эндоскопической хирургии. В центре амбулаторной хирургии на базе поликлиники № 2 осуществляются оперативные вмешательства под общим обезболиванием. Об этом сообщила начальник управления здравоохранения городского совета Валентина Тарасюк.

В отделении АЗПСМ по улице Борщевской, 4 открыт кабинет УЗИ. Проведено текущие ремонты в роддомах с устройством семейных родильных залов, отвечающих европейским стандартам, ремонты в больницах № 2, № 3, в поликлинике № 5. Введен в эксплуатацию бальнеологические кабинеты в поликлинике № 2 и современный хирургический блок в стоматполиклинике.

В целях обеспечения своевременности экстренной медицинской помощи по адресу ул. Хотинская, 43А открыт уже четвертый на территории города пункт скорой медицинской помощи «Садгора-2».

Успешно внедряются эффективные современные перинатальные технологии в работу родильных домов города, которые по результатам работы в рамках проекта «Здоровье матери и ребенка» корпорацией JSI признаны учреждениями качественного медицинского обслуживания.
В 2010 году городская поликлиника № 3 и клинико-диагностическая лаборатория АЗПСМ успешно прошли государственную аккредитацию. Коммунальные аптеки города № 2 и № 8 получили лицензии на продолжение своей деятельности. Коммунальная аптека № 2 получила разрешение на продолжение изготовления лекарственных средств.
Значительно улучшилась работа медицинской службы гражданской защиты и государственной службы медицины катастроф. Руководство МЧС Украины, по результатам обучения и проверки готовности службы в апреле прошлого года, дало положительную оценку и признало медслужбы города готовой к действиям при чрезвычайных ситуациях и террористических проявлениях.
Управление здравоохранения города сумело оперативно организовать четкую работу по ликвидации последствий урагана: мобильными медицинскими бригадами проведено 274 подворные обходы, от 347 человек, из них - 42 ребенка, на пострадавшей территории разворачивались медицинские пункты, обеспечивалось круглосуточное дежурство бригады скорой медицинской помощи.
Бригады интенсивной терапии станции скорой медицинской помощи приняли участие во II Международном конкурсе в городе Тернополе и получили I место в номинации «Случайный вызов» и II место в конкурсе водителей.
В 2011 году планируется ввести в амбулаторных условиях операции на сосудах с использованием лазерного коагулятора, начать осуществление тонкогольчатои биопсии щитовидной железы под контролем УЗИ, обеспечить в необходимом объеме фиброколоноскопия с биопсией и полипэктомию под общим обезболиванием, возобновить проведение операционных вмешательств в роддоме № 1 с помощью лапароскопической стойки, расширить диапазон нейрохирургических вмешательств и проведения малоинвазивного шунтирования при окклюзионной гидроцефалии у детей, дооснастить современным оборудованием учреждения материнства и детства города, станции скорой медицинской помощи, внедрить гастрофібродуоденоскопічні исследования в поликлинике № 1.
Планируется завершение строительства хирургического корпуса детской клинической больницы и его оснащения, выполнение капитального ремонта операционной в родильном доме № 2, создание пунктов неотложной медицинской помощи на базе территориальных поликлиник. Будут продолжены ремонтно-реставрационные работы в поликлинике № 2, планируется замена трех непригодных к дальнейшей эксплуатации лифтов в акушерском корпусе роддома № 1 .


Ключові слова: медицина Черновцы статистика

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

ецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48
Влада України відкинула причетність до теракту в Крокус Сіті Холл МЗС України назвало звинувачення у причетності Києва до теракту
- 27.03.2024 13:03
Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19

Всі новини