Китай и Япония объединятся для создания нового завода по производству ЖК панелей
- 18.02.2011 10:13
Два азиатских электронных гигантов Sony Corp и Foxconn Technology Group построят на территории Китая новую производственную базу для создания жидкокристаллических панелей, необходимых для работы современных телевизоров. Альянс китайской и японской компаний в первую очередь направлен против доминирования южнокорейских Samsung и LG на рынке ЖК-телевизоров.
Как сообщили в правительстве китайской провинции Шаньдун, в планы Foxconn и Sony входит создание крупнейшего в мире контрактного производителя ЖК-панелей. Первый и самый крупный завод двух компаний расположится в восточном портовом китайском городе Янтай.
Сейчас на мировом рынке наблюдается ожесточенная конкуренция между южнокорейскими, японскими и тайваньскими производителями телевизоров, причем все они конкурируют между собой за влияние на огромном китайском рынке, где спрос на новые ЖК-телевизоры очень высок. На совместном заводе компаний будут работать около 50 000 человек, которые в год будут выпускать около 30 млн телевизоров.
Коментарі (0)
Другие новости:
Кінець нафтової ізоляції РФ - заява у США
За його словами, ключовим фактором для змін може стати
- 12.02.2026 12:37
Втрати РФ пішли вгору м- Сирський назвав причину, чому
перехід до корпусної системи
- 10.02.2026 10:57
Миші та вірус Ніпах - все що ви хотіли спитати
Вірус Ніпах - одна з найнебезпечніших зоонозних інфекцій, відомих
- 10.02.2026 09:57
Чим небезпечний кір - розповіла лікар терапевт
О тяжелых последствиях кори предупреждают
- 04.02.2026 10:46
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
.jpg)
Модні тренди 2026