Через год SIM-карты могут исчезнуть

- 17.02.2011 13:15
Через год SIM-карты могут исчезнуть

Рабочая группа под патронажем GMS-ассоциации занимается разработкой единого стандарта виртуальных SIM-карт, с помощью которых телефоны будут работать без применения чипа.

В 2012 году появятся первые устройства такого типа. Крупные мировые телеком-компании присоединились к союзу по созданию SIM-карт. Между сетями разных операторов могут без проблем переключаться устройства, работающие без SIM-карты.

По сообщениям в GSMA, на первом этапе устройства смогут работать одновременно с виртуальной и физической SIM-картами. По неофициальной информации, компания Apple проводит для iPhone разработки программного обеспечения, благодаря которому телефоны будут работать в сети любого оператора.

Специалисты известных телеком-компаний мира проводят консультации и озабочены такой инициативой Apple. Они хотят убедить Apple отказаться от таких планов. Операторы сомневаются в том, что данная технология будет востребована.  


Ключові слова: SIM-карты могут исчезнуть

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Уже цими вихідними українці можуть відчути скорочення тривалості відключень світла Свириденко зазначила, що зараз ключовим завданням є формування
- 12.12.2025 10:51
Як налаштувати себе на успіх У ритмі алгоритму. Чи можливо налаштувати мозок на успіх?
- 11.12.2025 15:08
Рютте зробив заяву про можливі строки мирної угоди та необхідність «перевірити Путіна» Генеральний секретар НАТО Марк Рютте заявив, що саме
- 11.12.2025 14:53
Де шукати юридичний захист постраждалим від домашнього насильства Як розпізнати, що йдеться саме про домашнє насильство
- 10.12.2025 20:37
Коломойский сделал громкое заявление: на Миндича было совершено покушение в Израиле. Во время рассмотрения апелляции относительно собственной меры пресечения Коломойский
- 10.12.2025 15:43
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі. Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
- 10.12.2025 15:25
Як діяти при погрозах або переслідуванні в соцмережах Перш за все, важливо усвідомити: будь-які погрози в інтернеті — це
- 09.12.2025 14:31
Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями - ідеали в житті людей Неідеальні ідеали, або Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями
- 08.12.2025 13:26

Всі новини