Уголовное дело о взрывах в Макеевке переквалифицируют из статьи о терроризме в другую
- 16.02.2011 16:36
Министр внутренних дел Анатолий Могилев прогнозирует, что уголовное дело относительно взрывов в Макеевке могут переквалифицировать из террористической статьи в другую. Об этом он сказал на пресс-конференции 16 февраля.
"Сначала это дело было возбуждено по статье "теракт". Теперь, с учетом того, что эти лица уже задержаны, будет приниматься решение по поводу того, по какой статье квалифицировать их действия", - отметил министр.
Могилев подчеркнул, что следствие установило лишь корыстные мотивы преступников, которые совершили взрывы в Макеевке.
По его словам, возможна переквалификация дела в случае необходимости. "Квалификация преступления будет строиться на объективных данных, собранных по уголовному делу. Уже практически на конечном этапе уголовного дела определяется и квалифицируется статья", - прибавил чиновник.
Как известно, в Макеевке 20 января рано утром произошло два взрыва. Первый - в центре города в районе админздания ГП "Макеевуголь", второй - в районе торгового центра "Голден Плаза". Жертв и пострадавших нет.
Организаторы взрывов требовали до 17:00 четверга выплатить 4,2 миллиона евро купюрами по 500 евро. Однако термин ультиматума истек, а новых взрывов не последовало. По данным СМИ, преступникам собрали необходимый выкуп, но за деньгами они не пришли.
Источник: tsn.ua
Коментарі (0)
Другие новости:
Росія продовжує атакувати Україну дронами: де загроза ударів сьогодні ввечорі?
Обстріли та наслідки
- 07.12.2025 20:43
- 05.12.2025 20:36
Російські війська перейшли до чергового витка терору: під ударом об’єкти, які мають критичне значення
Як зазначає військовий аналітик Юліан Рьопке, Москва свідомо
- 05.12.2025 16:51
Дональд Трамп-молодший заявив, що Дональд Трамп може відмовитися від подальших зусиль зі встановлення миру в Україні
Дональд Трамп-молодший заявив, що Дональд Трамп може відмовитися від подальших зусиль зі встановлення миру в Україні
- 04.12.2025 19:07
Зеленський дві години говорив із радниками Трампа:
У Києві та Вашингтоні заговорили про реальний прорив
- 03.12.2025 19:52
Допомога 6500 гривень: як отримати, кому видадуть першими?
В Україні розпочалися перші виплати у розмірі 6500 гривень для
- 03.12.2025 19:03
- 01.12.2025 21:39
День святого Миколая: історія, традиції, поради, відповіді на питання
Чому День святого Миколая важливий?
- 01.12.2025 21:16
.jpg)
4 фишки iPhone, о которых стоит знать перед покупкой
На Буковині судитимуть водія, який спричинив ДТП з потерпілим