Кабмин: личные пенсионные счета появятся в 2013 году
- 16.02.2011 13:26
Кабинет Министров смог договориться с МВФ о поэтапном воплощение пенсионной реформы. В результате чего, Украина получит и транш от МВФ, и дополнительное время на доработку законодательства.
Миссия Международного валютного фонда (МВФ) с пониманием отнеслась к позиции Украины по поэтапному осуществлению пенсионной реформы. Об этом на заседании правительства 16 февраля сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.
Украинская сторона и МВФ смогли договориться о графике проведения пенсионной реформы. 'В 2013 году мы выйдем на бездефицитную работу солидарной пенсионной системы и перейдем к практическому внедрению накопительной системы персонифицированных пенсионных счетов ", - сообщил Азаров.
МВФ рассмотрит вопрос о предоставлении Украине очередного транша в $ 1,6 млрд. через две недели. Для этого Украина должна начать проведение пенсионной реформы.
Это будет уже второй транш от фонда в рамках новой программы сотрудничества Украины с фондом, которое было подписано летом 2010 года.
16 февраля в парламенте проходят слушания по реформированию пенсионной системы. На основе этих слушаний Кабмин может принять решение об отзыве своего законопроекта из Совета и дальнейшей его доработки.
Коментарі (0)
Другие новости:
Адміністрація Трампа чинить тиск на ЄС через заморожені активи Росії
Як зазначає Politico, майбутній саміт лідерів ЄС, запланований на четвер, 18
- 17.12.2025 15:33
Бюджет українців на придбання та оренду житла 2025: дослідження
Як змінився бюджет українців на придбання та оренду житла: результати опитування
- 17.12.2025 10:41
- 17.12.2025 10:37
Автоэлектрик Буча, Ирпень, Ворзель
Автоэлектрик на СТО: профессиональная диагностика и ремонт автоэлектрики
- 17.12.2025 10:14
Автоелектрик Буча, Ірпінь, Ворзель
Автоелектрик — це фахівець, який займається діагностикою
- 17.12.2025 10:06
Уже цими вихідними українці можуть відчути скорочення тривалості відключень світла
Свириденко зазначила, що зараз ключовим завданням є формування
- 12.12.2025 10:51
.jpg)
Фемініцид - що це?
Російська економіка падає -експерт розповів правду
Аварія автобуса з українцями у Словаччині: що відомо про ДТП