Программы Пусть говорят и НТВшники с Волочковой, снятые с эфира ТВ, стали хитом интернета. Видео
- 14.02.2011 14:59
Создатели программ "Пусть говорят" (Первый канал), и "НТВшники" (НТВ) недоумевают по поводу снятия с пятничного эфира выпусков с Анастасией Волочковой и не могут припомнить таких инцидентов. Сама балерина называет попытку убрать ее с экранов местью первого замглавы кремлевской администрации Суркова. А в "Единой России", откуда Волочкова недавно со скандалом вышла, связывают ее заявления с "буйной фантазией этой женщины", пишет газета "Коммерсант".
Обе скандальные программы успели показать в восточных регионах России, и только после этого они были сняты с эфира. В результате записи передач попали в интернет, где немедленно набрали тысячи просмотров.
В пресс-службе НТВ ситуацию со снятием "НТВшников" с эфира комментировать отказались. Отвечая на вопрос "Коммерсанта", почему программа не вышла, журналист Антон Хреков, один из авторов и ведущий ток-шоу, заявил: "Я отвечаю за подготовку выпуска... Постановкой в эфир, перемещением по сетке, снятием с эфира я не занимаюсь. Это прерогатива гендиректора канала, предусмотренная уставом НТВ".
В пресс-службе Первого канала причину снятия "Пусть говорят" с Анастасией Волочковой объяснили "несоответствием этическим требованием канала", которые, как говорят, были выявлены именно после выхода программы по второй "орбите". Впрочем, как отмечает газета, в отмененных выпусках, выложенных в Сети, ничего выбивающегося за рамки традиционного формата этих программ не обнаруживается.
Ведущий "Пусть говорят" Андрей Малахов заявил: "Я прошу прощения у зрителей программы, что так получилось. Тем более что в пятницу я был гостем "Доброго утра" и сам анонсировал этот эфир. Но у меня есть начальник, и я не могу обсуждать его решения. Но если кто-то должен понести наказание за эфирный продукт, не соответствующий качеству Первого канала, я готов написать заявление. Мне очень стыдно".
По данным "Комсомольской правды", гендиректор Первого канала Константин Эрнст увидел фрагмент эфира на Дальний Восток и попал как раз на тот момент, где одну из реплик Анастасии пришлось "запикать" - вспоминая свое нелегкое прошлое, балерина разрыдалась и позволила себе слово, не очень уместное на федеральном канале. Не став досматривать программу, Эрнст, как уверяет источник газеты, отдал команду снять ток-шоу с остальных орбит вещания.
В программе на НТВ Волочкова делилась своими мыслями, с которыми наверняка согласятся многие россияне. Она говорила о том, что иногда в православных храмах священнослужители поступают безнравственно - например, заламывают немыслимые суммы за свечи и обряды, хотя по церковным законам им не положено вообще устанавливать какие-либо тарифы. И опять же не сумела удержаться, порадовав публику хоть и не матерным, но весьма затейливым выражением.
Напомним, на премии "Рында года", врученной LiveJournal 1 февраля 2011 года, балерину Анастасию Волочкову отметили в специальной номинации "Открытие" за знаменитый резонансный пост "Ню, вот так..." После вручения премии Анастасия Волочкова опубликовала пост в Живом журнале, в котором официально объявила о том, что выходит из "Единой России". По словам балерины, принятию решения предшествовали недельные раздумья и сомнения. Волочкова перечитала программное заявление партии и пришла к выводу, что между словом и делом единоросов лежит пропасть.
"Все эти семь лет я была активна, самостоятельна и проявляла инициативу, провела десятки масштабных благотворительных проектов для детей и молодежи, хотела создать сеть детских дошкольных учреждений - школ творческого воспитания, привлечь лучших преподавателей, растить будущие таланты и успешных людей – будущее России. Ходила по кабинетам высших руководителей партии, просила поддержки, искала понимания. -однако тщетно - написала Волочкова."Зато моя пляжная фотосессия вызвала резкое негодование в партийных рядах. 'Как такое может быть! Член партии ЕР вдруг обнажает грудь!' - закричали партийные тетушки в комсомольских пиджаках. Сразу вспомнили, что Волочкова член ЕР", - посетовала артистка.
Коментарі (1)
Другие новости:
На Буковині скасували обмеження електропостачання на 10 січня: світло буде без графіків
Про це офіційно повідомили в обласній енергетичній компанії
- 10.01.2026 16:24
Навіщо Зеленський призначив Буданова головою ОП і звільняє Малюка? Простими словами
Зеленський змінив керівника Офісу Президента (ОП) — замість Андрія Єрмака поставив керівника
- 10.01.2026 16:13
В кого є можливість виїхати з Києва - зробіть це! - Кличко
Хто має змогу — тимчасово залиште Київ»: звернення Віталія Кличка
- 10.01.2026 13:08
В Києві тимчасово призупинили тепло-, водопостачання та роботу електротранспорту
У суботу вранці, 10 січня, у Києві зафіксували масштабні перебої в роботі
- 10.01.2026 12:42
Україна скликає Радбез ООН та засідання Ради Україна-НАТО через удар росіян Орєшніком
Україна звертається до міжнародної спільноти з вимогою негайної реакції на чергову
- 09.01.2026 11:54
У Львові виникли проблеми з електропостачанням: без світла опинилися лікарні та зупинився електротранспорт
У Львові в нічний час сталася критична ситуація з електропостачанням
- 07.01.2026 10:35
- 05.01.2026 17:21
.jpg)
Морози до -18, хуртовини й сильний вітер, але буде потепління
Уважаемый Андрей, Малахов,здравствуйте.Хотел бы высказать Вам свое мнение о Вашей программе, конкретно о передаче от 03.03.11г.Конечно защищать собак - это благородно и необходдимо,но у нас не животных нужно защищать, а людей, которых травят и никто их не защищает.Но меня не это удивляет и возмущает.Вы делаете,казалось бы, хорошее дело, но все Ваши передачи проводятся по принципу "Прокукарекал, а там хоть не расцветай!" Это первое.А второе- это приглашение на передачи неуравновешенных,мягко говоря, участников.Так было и на передаче 03.03.11 г., когда одна ненормальная участница допустила грубость и элементы хулиганства по отношению к другому участнику- пожилой женщине(Розе).Думаю,что Вы обязаны как-то не допускать подобного и удалять таких участников.Ведь Ваши передачи смотрят широкие массы людей и тогда не известно к чему они могут привести,кроме как к разжиганию социальных,национальных и других распрей и волнений.У нас и так много проблемм,чтобы их плодить.Извините,если что не так сказал.С уважени