Египет 12 февраля: бывшие демонстранты разбирают баррикады

- 12.02.2011 16:14
Египет 12 февраля: бывшие демонстранты разбирают баррикады

Высший совет вооруженных сил Египта, которому была передана власть после отставки президента Хосни Мубарака, на четыре часа сократил комендантский час. Теперь он будет продолжаться с полуночи до шести утра, сообщает Agence France-Presse. Ранее комендантский час вступал в силу с восьми часов вечера.

По данным агентства, в центре Каира, основном месте акций протеста, сейчас проводится уборка: бывшие демонстранты подметают площадь Тахрир и разбирают баррикады. Часть протестующих остались на площади; они обещают возобновить митинги, если армия не сдержит слово и не обеспечит скорейшей передачи власти путем демократических выборов.

По данным агентства Reuters, биржа Египта возобновит работу 16 февраля. Суэцкий канал работает в нормальном режиме. Associated Press отмечает, что представителям бывшего или нынешнего египетского правительства запретили покидать пределы страны.

Мубарак подал в отставку 11 февраля, после трех недель акций протеста, в которых принимали участие миллионы человек. В ходе массовых волнений, по некоторым данным, погибли около 300 человек. По неофициальным сведениям, Хосни Мубарак покинул Египет и находится в Объединенных Арабских Эмиратах.

Фото ©AP

Источник: http://www.lenta.ru


Ключові слова: Египет 12 февраля

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Де шукати юридичний захист постраждалим від домашнього насильства Як розпізнати, що йдеться саме про домашнє насильство
- 10.12.2025 20:37
Коломойский сделал громкое заявление: на Миндича было совершено покушение в Израиле. Во время рассмотрения апелляции относительно собственной меры пресечения Коломойский
- 10.12.2025 15:43
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі. Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
- 10.12.2025 15:25
Як діяти при погрозах або переслідуванні в соцмережах Перш за все, важливо усвідомити: будь-які погрози в інтернеті — це
- 09.12.2025 14:31
Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями - ідеали в житті людей Неідеальні ідеали, або Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями
- 08.12.2025 13:26
Російські війська перейшли до чергового витка терору: під ударом об’єкти, які мають критичне значення Як зазначає військовий аналітик Юліан Рьопке, Москва свідомо
- 05.12.2025 16:51

Всі новини