Как Тед Уильямс-бомж с золотым голосом стал мировой знаменитостью

- 08.02.2011 15:03
Как Тед Уильямс-бомж с золотым голосом стал мировой знаменитостью

53-летний Тед Уильямс, который с 1993 года то ошивался на улицах Колумбуса, то спал в приютах для бездомных, получил подарок судьбы в виде невероятного и стремительного успеха в самом начале 2011 года. Шанс начать жизнь сначала бродяге предоставил корреспондент местного издания The Columbus Dispatch Дорал Ченовет.

Журналист увидел на обочине дороги попрошайку с табличкой, гласящей: "У меня есть божий дар - голос. Я бывший радиоведущий, который переживает не лучшие времена. Пожалуйста! Любая помощь будет с благодарностью принята. Спасибо и да благословит вас Господь. Веселых праздников", - и решил подкинуть бомжу доллар. Правда, за эти деньги Теду Уильямсу предстояло продемонстрировать свой талант, то есть произнести что-нибудь и дать Ченовету убедиться, что "божий дар" действительно имеется в наличии.

За скромную сумму Уильямс с радостной улыбкой на устах временно превратился в диктора и произнес несколько предложений. Выступление бомжа журналист зафиксировал на видео, которое вскоре стало хитом на YouTube, сервисе, даровавшем всемирную славу не одному десятку людей. Словом, как ни банально это звучит, на следующее утро Тед Уильямс проснулся знаменитым.

Сюжеты о бездомном американце с "золотым" голосом показали ведущие американские телеканалы, а сам Уильямс начал получать приглашения дать интервью. В беседах с журналистами попрошайка рассказывал кое-какие подробности своей бурной биографии.

По словам Уильямса, он родился в Бруклине, в Нью-Йорке, а в юности стал работать на радио. Нельзя сказать, чтобы его карьера складывалась блестяще, но в общем и целом он и его семья не жаловались. Однако в 1993 году все изменилось. Тогда, в начале 1990-х, радиоведущий начал злоупотреблять алкоголем, а затем и наркотиками - особое пристрастие Уильямс испытывал к кокаину.

В итоге несдержанность в увлечениях стоила Уильямсу работы, так что скоро он остался без средств к существованию. Не в силах терпеть выкрутасы мужа, от падающего на самое дно диджея ушла жена, мать его семерых детей. Сам он после этого оказался на улице, где ему пришлось научиться просить милостыню.

С друзьями и близкими Уильямс общаться перестал. Не обращался он за помощью и к своей матери, которая, как она теперь рассказывает представителям СМИ, молилась за сына и надеялась, что когда-нибудь его жизнь наладится и она вновь сможет его увидеть.

"Мои молитвы были услышаны. Я рада, что он вновь возвращается к нормальной жизни, что у него теперь есть работа", - скажет 90-летняя Джулия Уильямс журналистам после того, как ее сына начнут показывать по всем центральным телеканалам. "Я была в шоке. Оказалось, что бездомный с 'золотым' голосом - не кто иной, как мой непутевый сын", - поделилась впечатлениями от стремительного успеха сына пожилая американка.

А пребывать в шоке у Джулии Уильямс повод, конечно же был. Мыслимое ли дело: в 53 года бывший бездомный вдруг становится знаменитостью и получает шанс исправить совершенные за много лет ошибки. Через без малого двадцать лет бродяжничества блудный сын Уильямс, наконец, повидался с матерью, попросил у нее прощения и рассказал о том, что теперь он звезда, но что самое главное - у него появилась работа.

Теду, который, как он утверждает, не пьет в течение последних двух лет, сначала предложили стать диктором объявлений в клубе НБА "Кливленд Кавальерс" (он, разумеется, это предложение принял), а затем экс-бомж подписал контракт на запись рекламного джингла для компании Kraft Foods. Вскоре после этого в Сети появилась информация о том, что Тед Уильямс готовится сняться в фильме вместе с Джеком Николсоном.

В общем, бывший бездомный сейчас просто-таки нарасхват. Но похоже, он не собирается останавливаться на роли восставшего из пепла диктора. Уже сейчас, всего через месяц после того, как он стал мировой знаменитостью, Уильямс основал благотворительный фонд, который назвал своим именем. По задумке золотоголосого американца, организация будет оказывать помощь талантливым людям, нуждающимся в моральной и материальной поддержке.

В качестве первой благотворительной акции под эгидой фонда имени Теда Уильямса будет проведен аукцион. По информации портала TMZ.com, бывший бездомный собирается пустить с молотка свою знаменитую картонную табличку с просьбой оказать помощь переживающему непростые времена американцу.

Помимо куска картона с попрошайническим текстом, Уильямс также планирует продать свою потрепанную куртку в стиле милитари, в которой он бродил по улицам Колумбуса в поисках мелочи и еды. Много ли денег удастся выручить с помощью этого аукциона, пока сказать трудно, но торги наверняка привлекут к себе внимание.

Ну а для самого Уильямса предстоящий аукцион, вероятно, будет иметь сакральный смысл - продавая картонную табличку и старую куртку, переродившийся американец навсегда попрощается с той, старой жизнью. Как сложится его дальнейшая судьба, неизвестно, но уже сейчас можно сказать, что случай Теда Уильямса навсегда войдет в историю как самая лучшая иллюстрация к выражению "чего только в жизни не бывает".

Источник: lenta.ru


Ключові слова: золотой голос, знаменитый бомж, Тэд Уильямс

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

ецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48
Влада України відкинула причетність до теракту в Крокус Сіті Холл МЗС України назвало звинувачення у причетності Києва до теракту
- 27.03.2024 13:03
Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19

Всі новини