В Египте взорвали газопровод

- 05.02.2011 11:43
В Египте взорвали газопровод

Подача газа по газопроводу, подорванному неизвестными в субботу 5 февраля на севере Синайского полуострова в Египте в районе города Эль-Ариш вблизи границы с Израилем приостановлена.

Об этом сообщил национальному египетскому телевидению губернатор провинции Северный Синай.

По его словам, в настоящее время в районе взрыва работают пожарные расчеты.

Губернатор также сообщил, что газовая станция, расположенная рядом с местом взрыва, не пострадала. Взрыв не затронул также жилые кварталы, находящиеся в непосредственной близости. Власти утверждают, что взрыв произвели диверсанты.

Напомним, что за время беспорядков, захлестнувших Египет после 25 января, когда в стране повсеместно прошел День гнева - массовые акции протеста против правящего режима, пострадавшими числятся порядка пяти тысяч человек.
Между тем, по данным ООН, за время беспорядков в Египте погибли, по меньшей мере, 300 человек.

Первой жертвой беспорядков среди предчтавителей СМИ стал сотрудник газеты Аль-Ахрам, который скончался от ранений, полученных в конце января во время акций протеста в Каире, сообщил сегодня катарский спутниковый телеканал Аль-Джазира.

По словам жены репортера, Ахмед Мохаммед Махмуд получил огнестрельное ранение в голову, когда с балкона своей квартиры снимал на видеокамеру проходящие в городе демонстрации.

фото: Reuters

 

 

Источник: http://korrespondent.net


Ключові слова: Египет 5 февраля

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32
Пірамідальні новини України У сучасному інформаційному просторі України людина щодня стикається з
- 26.09.2025 11:33
Що таке РЕБ РЕБ (радіоелектронна боротьба) – це
- 24.09.2025 11:35
iPhone 17 чи iPhone 17 Pro Max: який смартфон вам обрати? Багатьох цікавить, який варіант підійде саме їм. Щоб розібратися, розглянемо головні особливості кожної моделі.
- 18.09.2025 21:48

Всі новини