Украинская власть не может запретить продажу путевок в Египет

- 01.02.2011 09:40
Украинская власть не может запретить продажу путевок в Египет

Государственная служба туризма и курортов не имеет возможности обязать туристические фирмы прекратить продажу путевок в Египет, как это сделали в Российской Федерации. Об этом заявил.о. председателя Гостуризма Сергей Семкин, сообщает

5 канал.

"Дело в том, что у нас нет механизмов запретить выезд украинским туристам в ту, или другую страну. Мы надеемся исключительно на добросовестность операторов и их понимание сложившейся ситуации, а также на сознание туристов едущих в такой опасной, в данном случае, страны. В России другая ситуация ", - заявил и.о. председателя Государственной службы туризма и курортов.  

Семкин отметил, что в случае отказа от тура в революционный Египет средства туристам будут возвращаться согласно договора с турфирмой. В лучшем случае компенсация составит 100% от стоимости тура, в худшем - турист вообще ничего не получает, если путевка, например, была приобретена в сети "горящих туров". 

"Все четко определено законодательством и теми соглашениями, которые заключались туристами с турагентами или туроператорами", - подчеркнул и.о. председателя Службы туризма и курортов.  

Однако Государственная служба туризма и курортов достигла соглашения с туроператорами, в возможности перебронировать туры на другие даты и на другие направления в связи с ситуацией в Египте.

"На сегодня мы имеем принципиальную договоренность с туроператорами, что для туристов будет организована возможность перебронировать туры на другие даты и на другие направления", - рассказал Семкин.

Напомним, массовые демонстрации, жертвами которых стали более 150 человек, продолжаются в Египте с 25 января.

28 января Мубарак отправил правительство в отставку. Он поручил сформировать новый кабинет министров бывшему министру гражданской авиации Ахмаду Шафику. 30 января президент Египта поручил новому правительству страны восстановить спокойствие и стабильность, а также бороться с безработицей и создать новые рабочие места.

Источник: http://korrespondent.net/


Ключові слова: путевки в Египет февраль 2011

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Массированная атака на Каменское: ночь террора, разрушенные здания и раненые мирные жители В ночь на 6 ноября российские войска совершили массированную
- 06.11.2025 11:15
У Чернівцях стартує опалювальний сезон: тепло подадуть з 4 листопада З 4 листопада у Чернівцях офіційно розпочнеться опалювальний
- 03.11.2025 17:07
ЗСУ тиснуть під Добропіллям: наступ українських військ змушує росіян відтягувати сили з Покровська Українська армія продовжує активні наступальні дії на Добропільському
- 03.11.2025 15:38
Програма УЗ-3000: кому дістанеться безкоштовна поїздка залізницею і чому не всім В “Укрзалізниці” розповіли, як працюватиме нова соціальна ініціатива — програма “УЗ-3000”
- 03.11.2025 14:48
Команда США приїде до України для узгодження спільної дронової програми Уже наступного тижня до України прибуде представницька делегація зі
- 03.11.2025 12:02
Чернігів під небом тривоги: як живе місто, де темрява стала звичною Чернігів не спить. Навіть коли здається, що
- 30.10.2025 21:35

Всі новини