Конфуз Януковича в интервью СМИ: Чехословакия жива!
- 31.01.2011 12:09
Президент Украины Виктор Янукович допустил очередной конфуз, назвав Чехию Чехословакией.
Об этом Янукович оговорился во время интервью изданию Wall Street Journal.
Так, когда речь в интервью зашла о предоставлении Прагой убежища экс-министру экономики Богдану Данилишину, как пишет издание, ярость украинского президента была направлена на страну, которую он назвал "Чехословакия".
Чехословакия - это историческое государство в Центральной Европе, существовала с 1918 до 1992 года, когда разделилась на Чехию и Словакию.
Это не первый ляп президента. Так, во время своего выступления на международном экономическом форуме в Давосе он не смог прочитать лозунг Украины: увикнЫть Украину и приезжайте когда женщины разденутся
В этом же интервью президент намекнул, что за предоставление Данилишину убежища в Чехии заплатили. "Неприкосновенность можно купить, даже за границей, намекнул Янукович", - пишет издание.
14 января аналогичное обвинение высказал народный депутат от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко. Он заявил, что предоставление Данилишину политического убежища демонстрирует наличие коррупционных связей правительства Тимошенко в Европе.
Напомним, 13 января Министерство внутренних дел Чехии предоставило убежище Данилишину, а на следующий день он был выпущен на свободу. Украинская Генпрокуратура инкриминирует экс-министру миллионные убытки государства через проведение госзакупок у одного участника. Сам Данилишин отвергает эти обвинения и называет их политическим преследованием.
Источник: http://ubr.ua
Коментарі (1)
Другие новости:
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак
19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні
Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи
Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
- 14.11.2025 22:07
- 14.11.2025 14:04
- 14.11.2025 13:00
.jpg)
Черновецкий ушел, другой тоже не от мира сего пришел. Зато веселая страна УКРАИНА