Киевлянам запретят захламлять балконы и выходить на балконы в трусах

- 29.01.2011 13:13
Киевлянам запретят захламлять балконы и выходить на балконы в трусах

Киевская горгосадминистрация инициирует изменения в законодательство относительно обязательного приведения жителями в порядок балконов.

Решение обратиться к Кабмину по поводу указанной проблеме было принято участниками рабочего совещания в КГГА на тему подготовки столицы к Евро-2012.

На этом совещании, в частности, обсуждались перспективы реконструкции фасадов зданий, входящих в 1,5-километровую зону вокруг НСК "Олимпийский" и благоустройство этой территории.

Также встал вопрос как добиться того, чтобы дома после ремонта фасадов соответствовали этим паспортам, поскольку часто встречается, что хозяева квартир собирают на своих балконах старые вещи, которые портят внешний вид здания, в частности прицеплены старые лыжи, велосипеды, санки, а также вид портят совсем по-разному установленные кондиционеры.

"На это была озвучена инициатива обратиться в Кабмин, который бы законодательно разрешил принуждать таких владельцев навести порядок на своих балконах", - говорится в сообщении.

В частности, главный архитектор столицы Сергей Целовальник отметил, что мэрия имеет основания и право обращаться к киевлянам, которые допустили загромождение своих балконов, поскольку есть соответствующие правила благоустройства.

"Сейчас нам нужно будет потратить колоссальные средства на подсветку, в том числе жилых домов, на благоустройство, озеленение, скамейки и т. д.", - сказал он.

"А выйдет при всем этом какой-то дядя Вася в трусах на балкон, где висят тазики, санки, лыжи, стоят сухие цветы, и на всю эту красоту смотреть ... А мы его при этом еще и подсвечивать будем", - отметил главный архитектор.

Как заявил Целовальник, мэрия надеется, что большинство людей, понимая европейский уровень чемпионата, поймет обращение к ним по поводу наведения порядка. В то время, по его словам, будет и часть тех, кто не захочет этим заниматься

Источник: http://ru.tsn.ua


Ключові слова: закон о балконах, уборка балконов

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Кінець нафтової ізоляції РФ - заява у США За його словами, ключовим фактором для змін може стати
- 12.02.2026 12:37
Втрати РФ пішли вгору м- Сирський назвав причину, чому перехід до корпусної системи
- 10.02.2026 10:57
Миші та вірус Ніпах - все що ви хотіли спитати Вірус Ніпах - одна з найнебезпечніших зоонозних інфекцій, відомих
- 10.02.2026 09:57
Чим небезпечний кір - розповіла лікар терапевт О тяжелых последствиях кори предупреждают
- 04.02.2026 10:46
Модні тренди 2026 Ключові тренди 2026:
- 02.02.2026 12:44
Мода 2026 года: тренды Ключевые тренды 2026
- 02.02.2026 12:44
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51

Всі новини