В Киеве 27 января пройдет марш в защиту жены Януковича

- 27.01.2011 15:44
В Киеве 27 января  пройдет марш в защиту жены Януковича

В Киеве 27 января планируется провести шествие в поддержку жены президента Украины Людмилы Янукович. Акцию намеревается устроить организация под названием "За права пожилых женщин".

Активисты утверждают, что хотят освободить супругу главы государства "из-под домашнего ареста". Они планируют провести пикет у президентской администрации и пройти маршем по центру города.

Согласована ли акция со столичными властями, не сообщается.

61-летняя Людмила Янукович, как известно, не сопровождает мужа на официальных мероприятиях и мало появляется на публике.

В прошлом, во время "оранжевой революции" 2004 года, жена Януковича принимала участие в его политической кампании. Желая помочь мужу, она, в частности, выступила с речью на митинге в Донецке, заявив, что сторонникам Виктора Ющенко на Майдане Незалежности якобы выдают "наколотые апельсины".

В последнее время она политикой не занималась. После победы на президентских выборах в начале 2010 года Виктор Янукович, заявил, что его жена предпочитает оставаться домохозяйкой и не будет вести светский образ жизни.

 


Ключові слова: марш в защиту жены Януковича, Янукович с женой

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В Париже ограбили Лувр 19 октября 2025 года Лувр ограбили в Париже 19 октября
- 19.10.2025 17:32
У Парижі пограбували Лувр 19 жовтня 2025 року Сьогодні Париж, столиця світового мистецтва, переживає справжній культурний шок
- 19.10.2025 16:25
Важная новость вчера Одной из самых важных новостей 18 октября 2025 года стала информация о
- 19.10.2025 13:31
Політик Шошоаке звинуватила українську владу в утиску прав етнічних румунів Скандальна румунська євродепутат Діана Шошоаке знову
- 17.10.2025 14:35
Післяпологова депресія. Як позбутися? Поради Як повідомляє портал https://bukovina.biz.ua , у нормі після пологів жіночий організм реагує незначною втомленістю й впродовж трьох днів ...
- 17.10.2025 11:01

Всі новини