В Ставрополе задержали 6 подозреваемых в массовом убийстве
- 22.01.2011 11:27
По подозрению в причастности к массовому убийству в Ставрополе, где 21 января были застрелены 8 человек - члены семьи и прислуга местного криминального авторитета Владимира Слезарев по кличке "Хан", были задержаны шесть человек. Вскоре все задержанные были отпущены, когда выяснилось, что они непричастны к преступлению, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника штаба ЛУВДТ города Сергея Малахова. Задержания осуществлялись транспортной милицией.
Между тем стало известно, что убийцы похитили ценности семьи Слезаревых. Кроме того, преступники безуспешно пытались вскрыть находившийся в доме сейф. Об этом со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщают российские информагентства. Официального подтверждения этой информации пока нет.
По сведениям "Интерфакс", из дома, в котором было совершено массовое убийство, пропали ювелирные изделия. В свою очередь, РИА Новости сообщают о том, что помимо драгоценностей, преступники похитили предметы старины. В связи с этим, по данным источников информагентств, в деле о массовом убийстве появилась статья "разбой".
Тела восьми человек с огнестрельными ранениями были обнаружены в гараже дома Слезарева 21 января; кто именно обнаружил трупы, не уточняется - известно, что в милицию первыми обратились работники Горгаза. Помимо Владимира Слезаева, жертвами убийц стали четверо его родственников, а также няня, водитель и собаковод. Единственными выжившими оказались двое детей - ребенок 8 лет и двухнедельный младенец.
По неофициальным данным, в качестве основной версии убийства следствие рассматривает передел криминальных сфер влияния. В расследовании дела будут принимать участие специалисты из Москвы; 22 января в Ставрополь выехал руководитель СК РФ Александр Бастрыкин.
Источник: http://www.lenta.ru
Коментарі (0)
Другие новости:
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак
19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні
Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи
Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
- 14.11.2025 22:07
- 14.11.2025 14:04
- 14.11.2025 13:00
.jpg)