Жестокое массовое убийство в Ставрополе: убиты 8 человек

- 21.01.2011 20:12
Жестокое массовое убийство в Ставрополе: убиты 8 человек

Новое массовое убийство совершено на юге России - в пятницу в Ставрополе неизвестные расстреляли в гараже частного дома целую семью. Всего обнаружены тела восьми погибших - пяти мужчин и трех женщин.

По неофициальным данным, речь идет о семье местного криминального авторитета. Официально сообщается, что убит владелец дома и члены его семьи.

Во время массового убийства удалось выжить двум детям - восьмилетней девочке и месячному младенцу. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя Главного следственного управления по СКФО и ЮФО СК РФ. 

Ранее официально сообщалось лишь о выжившей восьмилетней внучке хозяина дома, которая во время происшествия смотрела мультфильмы и не попалась под руку убийцам. Она уже дает показания следователям.

Расследовать преступление в Ставрополь направлены следователи и криминалисты из Москвы во главе с замом главы Следственного комитета Борисом Карнауховым. Своих специалистов решило направить на место ЧП и МВД РФ.

Следственные органы по факту расстрела восьми человек возбудили уголовное дело по статьям 105 и 222 УК РФ - "убийство" и "незаконный оборот оружия". Источник в правоохранительных органах говорит, что в качестве основной версии преступления рассматриваются криминальные "разборки".

Официально личности убитых не раскрываются. Источник в правоохранительных органах сказал, что убит "вор в законе" по кличке Хан, его любовница, дети, конюх и приближенные. По его словам, в результате предыдущего покушения несколько лет назад криминальный авторитет был ранен, а его жена погибла.

Источник говорит, что убитый ранее был так называемым "смотрящим" по городу, но был отстранен от этого за то, что неправильно распоряжался деньгами из "общака".

Неофициально в правоохранительных органах говорят, что речь идет о Владимире Слезаеве, который в свое время также был директором крупного ставропольского рынка, а в последнее время занимался бизнесом.

Напомним, недавно на Кубани в станице Кущевская Краснодарского края было совершено убийство 12 человек! Помимо хозяев дома, погибли их невестка Елена, ее девятимесячная дочь Амира, соседка Наталья Касьянова, ее 14-летний сын Павел Касьянов, а также гости из Ростова-на-Дону: бизнесмен Владимир Мироненко, его жена Марина, годовалая дочь Алена, пятилетняя дочь Ирина, теща Лидия Игнатенко и тесть Виктор Игнатенко. Большинство погибших были зарезаны, некоторых детей задушили, а один ребенок задохнулся в дыму (преступники пытались поджечь дом).

Первоначально рассматривалась бытовая версия убийства, однако затем выяснилось, что злоумышленники действовали очень профессионально и явно заранее планировали преступление 

По делу о массовом убийстве арестовано девять подозреваемых: братья Алексей и Евгений Гуровы, Игорь Майданюк, Вячеслав Скачедуб, а также подозреваемые в организации убийства Сергей Цапок и его помощник Сергей Цеповяз, Андрей Быков и Сергей Карпенко, а также активный участник убийства Игорь Черных.

Кадр телеканала "Россия 24"

По материалам: РИА Новости, Корреспондент


Ключові слова: убийство в Ставрополе, убийство 8 человек

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

ецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48
Влада України відкинула причетність до теракту в Крокус Сіті Холл МЗС України назвало звинувачення у причетності Києва до теракту
- 27.03.2024 13:03
Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19

Всі новини