Жестокое массовое убийство в Ставрополе: убиты 8 человек
- 21.01.2011 20:12
Новое массовое убийство совершено на юге России - в пятницу в Ставрополе неизвестные расстреляли в гараже частного дома целую семью. Всего обнаружены тела восьми погибших - пяти мужчин и трех женщин.
По неофициальным данным, речь идет о семье местного криминального авторитета. Официально сообщается, что убит владелец дома и члены его семьи.
Во время массового убийства удалось выжить двум детям - восьмилетней девочке и месячному младенцу. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя Главного следственного управления по СКФО и ЮФО СК РФ.
Ранее официально сообщалось лишь о выжившей восьмилетней внучке хозяина дома, которая во время происшествия смотрела мультфильмы и не попалась под руку убийцам. Она уже дает показания следователям.
Расследовать преступление в Ставрополь направлены следователи и криминалисты из Москвы во главе с замом главы Следственного комитета Борисом Карнауховым. Своих специалистов решило направить на место ЧП и МВД РФ.
Следственные органы по факту расстрела восьми человек возбудили уголовное дело по статьям 105 и 222 УК РФ - "убийство" и "незаконный оборот оружия". Источник в правоохранительных органах говорит, что в качестве основной версии преступления рассматриваются криминальные "разборки".
Официально личности убитых не раскрываются. Источник в правоохранительных органах сказал, что убит "вор в законе" по кличке Хан, его любовница, дети, конюх и приближенные. По его словам, в результате предыдущего покушения несколько лет назад криминальный авторитет был ранен, а его жена погибла.
Источник говорит, что убитый ранее был так называемым "смотрящим" по городу, но был отстранен от этого за то, что неправильно распоряжался деньгами из "общака".
Неофициально в правоохранительных органах говорят, что речь идет о Владимире Слезаеве, который в свое время также был директором крупного ставропольского рынка, а в последнее время занимался бизнесом.
Напомним, недавно на Кубани в станице Кущевская Краснодарского края было совершено убийство 12 человек! Помимо хозяев дома, погибли их невестка Елена, ее девятимесячная дочь Амира, соседка Наталья Касьянова, ее 14-летний сын Павел Касьянов, а также гости из Ростова-на-Дону: бизнесмен Владимир Мироненко, его жена Марина, годовалая дочь Алена, пятилетняя дочь Ирина, теща Лидия Игнатенко и тесть Виктор Игнатенко. Большинство погибших были зарезаны, некоторых детей задушили, а один ребенок задохнулся в дыму (преступники пытались поджечь дом).
Первоначально рассматривалась бытовая версия убийства, однако затем выяснилось, что злоумышленники действовали очень профессионально и явно заранее планировали преступление
По делу о массовом убийстве арестовано девять подозреваемых: братья Алексей и Евгений Гуровы, Игорь Майданюк, Вячеслав Скачедуб, а также подозреваемые в организации убийства Сергей Цапок и его помощник Сергей Цеповяз, Андрей Быков и Сергей Карпенко, а также активный участник убийства Игорь Черных.
Кадр телеканала "Россия 24"
По материалам: РИА Новости, Корреспондент
Коментарі (0)
Другие новости:
Пять штампов хоррора, которые раздражают и всё равно работают
Всё решает не клише, а подача
- 21.04.2026 19:34
- 21.04.2026 09:53
Курс валют в Україні на 21 квітня 2026 року: рекордний рост
Актуальний курс валют
- 21.04.2026 08:43
Новини України на 21 квітня 2026 року: головні події дня
новини про стілка в Києві:
- 21.04.2026 08:39
Стрілянина в Києві 18 квітня 2026 - повна іінформація
Стрілянина в Києві 18 квітня 2026: що відомо станом на зараз
- 20.04.2026 11:48
Підсумок подій тижня 13-19 квітня
Підсумок подій в Україні та світі: 13–19 квітня 2026 року
- 18.04.2026 11:04
Топ новин за сьогодні: головні події дня в Україні та світі
Україна продовжує стримувати
- 16.04.2026 17:33
Космос готує сюрприз: рекордне затемнення, якого не було в історії
Світ порине у темряву на 7 хвилин: унікальне затемнення, на яке чекали тисячоліття
- 16.04.2026 16:51
.jpg)
Як правильно завантажувати посудомийну машину для кращого результату