Супружеская пара из Великобритании держит дома 28 крыс

- 18.01.2011 14:41
Супружеская пара из Великобритании держит дома 28 крыс

Кейт и Кевин Реттрей выделили даже отдельную комнату в доме для своих домашних любимцев, а животных у них ни много ни мало – 28 крыс. Интересно, что настоящая фамилия пары – Реттрей – по-английски дословно переводится как «ящик для крыс».

Для большинства людей разведение крыс дома ассоциируется только с полнейшей антисанитарией и звонком санэпидемстанции. Но двое из Лидса, Великобритания, думают абсолютно по-другому.

31-летняя г-жа Реттрей говорит, что домашние крысы – замечательные животные. «Они очень общительные и умные, - отмечает женщина. – Когда мы с мужем возвращаемся с работы, они подбегают к стенкам клетки, чтобы встретить нас. А мы выпускаем их поиграть. Забавно, но даже характеры у них всех разные. И вы не представляете, насколько с ними весело!»

Когда Кейт еще училась в университете, у нее было две домашние крысы, а ее муж всю жизнь относился к этим животным как к паразитам. Только в 2006 году, когда пара впервые завела крысу дома, его мнение изменилось.

Даже самые брезгливые друзья, которые приходят в гости к Реттреям, всегда сдаются и играют с грызунами.

Г-н Реттрей, смотритель лаборатории, вместе с женой являются членами йоркширского клуба крысоводов, где регулярно проводятся различные выставки.

В пятницу 28 января пару из Лидса покажут по британскому телевидению в документальной передаче 4-го канала из цикла «First Cut» под названием «По уши в крысах».

Перевод Светлана Кузина, по материалам www.metro.co.uk


Ключові слова: домашние крысы, содержание крыс

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Головні новини України та світу сьогодня 24 квітня Станом на 23 квітня ситуація на фронті залишається складною
- 24.04.2026 10:33
Чи планує україна заборонити виїзд чоловіків до 23 років Раніше було запроваджено норму, яка дозволяє чоловікам віком від 18 до 22 років
- 24.04.2026 09:36
Новини України на 21 квітня 2026 року: головні події дня новини про стілка в Києві:
- 21.04.2026 08:39
Стрілянина в Києві 18 квітня 2026 - повна іінформація Стрілянина в Києві 18 квітня 2026: що відомо станом на зараз
- 20.04.2026 11:48
Итоги недели 13-19 апреля Особое внимание уделялось
- 18.04.2026 11:09
Підсумок подій тижня 13-19 квітня Підсумок подій в Україні та світі: 13–19 квітня 2026 року
- 18.04.2026 11:04

Всі новини