Макияж как необходимость. Каждая третья женщина не выйдет из дому без мейк-апа

- 14.01.2011 10:20
Макияж как необходимость. Каждая третья женщина не выйдет из дому без мейк-апа

Иногда наша жизнь напоминает сражение с чем-либо, потому не удивляйтесь, что некоторые женщины шагу из дому не сделают без «боевой раскраски», пишет The Daily Mail

Согласно исследованиям, треть всех женщины наносит макияж каждый раз, когда ступает за порог, даже если нужно попросту сбегать в ближайший магазинчик за покупками. Шесть из десяти не пойдут на работу без макияжа, и почти половина женщин утверждают, что больше предпочитают наносить косметику, чем идти куда-то просто так. Для некоторых это обычное дело даже дома. Одна десятая опрошенных женщин отметила, что никогда не позволит мужу видеть себя без косметики.


Директор косметической компании Superdrug Сара Уолверсон, которая проводила опрос, отметила: «Нанесение макияжа для многих женщин является неотъемлимой частью их жизни. Они считают, что другие люди будут видеть, кто без косметики они выглядят ужасно. Заметьте, если женщинам приходится экономить, они никогда не отказывают себе в покупке косметики. Дело в том, что покупка косметических средств и их использование не зависит от нашего тщеславия. Просто так женщина себя чувствует увереннее, а значит, имеет больший шанс добиться успеха в своих начинаниях».

Кажется, что речь идет в основном о работающих женщинах. Опрос показал. Что они считают, что отсутствие макияжа может отразиться на их карьере. Как сказало 37 опрошенных, «начальство может подумать, что мы не заботимся о себе и своем внешнем виде». Хотя на самом деле косметика – это не более чем средство замаскировать бледный цвет лица или круги под глазами.

Все дело в том, что мы по старинке судим людей по одежке. В этом нам непременно поможет макияж. Потому и женщина в первую очередь беспокоится о том, что о ней подумают окружающие, чем о том, что они действительно о ней знают. Общественное мнение всегда управляло и будет управлять людьми, не более того.

Даже если женщина редко использует косметику, у нее в сумочке все равно найдется помада и тушь для ресниц. Более чем треть из трех тысяч опрошенных признались, что их парни или мужья не обратили бы на них внимание, если бы не косметика, которую они наносили в день знакомства. И даже если отношения продолжают развиваться, то не все согласились с тем, что их половинкам будет достаточно их естественной красоты.

Огромное количество женщин ждет по крайней мере два-два с половиной месяца, прежде чем показаться любимому человеку без макияжа. 14% из опрошенных признались, что просыпаются гораздо раньше, чем мужья, чтобы сделать мейк-ап.
Перевод Светлана Кузина. Портал Регионов Украины. По материалам: The Daily Mail


Ключові слова: макияж, vfrbz;, как нанести макияж

Коментарі (2)
Инна | 14.01.2011
Сотни женщин не красятся вообще!

Людмила | 14.01.2011
Такое впечатление, что статью писал мужчина. Макияж-это элементарная культура, как почистить зубы и т.д., и те женщины, кто его отвергает, приходя на работу с серыми, неухоженными лицами и т.д. - это просто неряхи, и ничего не имеют общего с понятием "ЖЕНЩИНА"

Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Гель-лак: запорука ідеального манікюру Важко уявити, але ще десятки років тому манікюр був зовсім іншим і
- 21.11.2025 09:00
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики 12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак 19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
Новое заявление Кремля о Трампе и войне в Украине Кремль выдал новое циничное заявление о Трампе
- 14.11.2025 22:07
Суть скандала вокруг Энергоатома простыми словами Что такое дело Энергоатома — просто о главном
- 14.11.2025 14:04

Всі новини