Госдепартамент США призвал Муаммара Каддафи переехать из-за публикаций WikiLeaks

- 08.01.2011 11:59
Госдепартамент США призвал Муаммара Каддафи переехать из-за публикаций WikiLeaks

Госдепартамент США призывает всех лиц, чьи имена упоминались секретных файлах, обнародованных сайтом Wikileaks, переехать "в более безопасные места" ради собственной безопасности.

Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на The New York Times.

Представители администрации заявили, что пока еще у них нет данных о нападениях на дипломатов, правозащитников или предпринимателей, чьи имена были упомянуты сайтом Wikileaks.

Но они предупреждают, что "многие диссиденты находятся под постоянным преследованиям со стороны своих правительств". При этом, представители Госдепа отметили, что уже переселили несколько человек за границу.

"Мы чувствуем ответственность за все это. Для нас это очень серьезно. Мы хотим защитить этих людей", - сказал один из представителей Госдепа США Майкл Познер.

Среди наиболее нуждающихся в переезде издание называет ливийского лидера Муаммара Каддафи и посла США в России Джона Баейрли.

В свою очередь пресс-секретарь Пентагона, майор Крис Перрин сообщил, что не имеет никаких подтвержденных фактов нападений на кого-либо, чье имя есть в файлах Wikileaks. Однако он предупреждает, что движение Талибан уже заявило о намерении "наказать сотрудничавших с американцами".

Ранее, 6 января, США отозвали в Вашингтон для консультаций своего посла в Ливии в связи с утечками из переписки американских дипломатов, опубликованных сайтом Wikileaks.
 

Источник: http://korrespondent.net/


Ключові слова: переезд Каддафи, призв к переезду

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як навчитися легко приймати рішення Пам'ятаєте, як Скарлет О'Хара, змахнувши новим капелюшком, казала
- 05.09.2025 09:32
Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27

Всі новини