Главы христианских конфессий поздравили верующих с Рождеством Христовым

- 07.01.2011 13:25
Главы христианских конфессий поздравили верующих с Рождеством Христовым

Предстоятели традиционных христианских конфессий поздравили украинцев с Рождеством Христовым.

Как отметил в своем Рождественском послании глава Украинской православной церкви Киевского Патриархата, Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет, "Рождество Христово - это праздник добродетелей, источник наших радостей, победа духа над плотью; праздник, благодаря которому небо открылось для человека".

"Если Рождество Христово изменило мир и такие большие последствия его влияния на человечество, то почему вокруг нас так много зла? Мы видим разврат, преступность, коррупцию, несправедливые законы, ложь, жестокость, пьянство, наркоманию, развод супругов, корыстолюбие, неправедное обогащение и другие пороки. И всем этим страдают христиане, люди, которые верят в существование Бога. В чем причина?

Причина не в том, что Бог бессилен и не может изменить мир к лучшему, - Бог - всемогущий и для Него все возможно, но сам человек не хочет стать добрым. Она выбирает ложь вместо правды, эгоизм вместо любви к ближнему, дьявола вместо Бога, зло вместо добра. Причина не в Боге, а в людях, в их злом выборе, в нашей злой воле. Недоброе волеизъявление является причиной всех бед, страданий и смерти! ", - Говорится в обращении Филарета.

"Составляя благодарность Богу за Его благодеяния нам в прошлом году, и в следующем году умоляем в наших искренних молитвах благословения Божия на новые достижения на благо нашей святой Единой Украинской Поместной Православной Церкви и укрепление нашего Украинского государства", - отметил Киевский патриарх.

Предстоятель УПЦ Московского Патриархата, митрополит Киевский и всея Украины Владимир отметил, что "2010 год от Рождества Христова, как и все предыдущие, был годом неисчерпаемой милости Божией к людям и Церкви Христовой".

Он сообщил: "Для нашей Церкви этот год стал годом начала строительства Кафедрального собора в честь Воскресения Христова и Духовно-просветительского центра Украинской Православной Церкви".

"С духовной радостью отмечаем, что новоизбранный президент Украины свое служение государству начал с молитвы и благословения в стенах Святой Киево-Печерской Лавры. Верим, что такой хороший начало способствовать развитию церковно-государственных отношений на благо народа Украины, что будет подтверждено добрыми делами, возрождением благочестивых традиций и повышением уровня общественной морали ", - говорится в Рождественском поздравлении митрополита Владимира.

Смысл Рождества объяснил в своем поздравлении предстоятель Украинской Автокефальной Православной Церкви митрополит Киевский и всея Украины Мефодий: "Смысл воплощения в полноте общения между человеком и Богом. Смысл воплощения в том, что человек во Христе получает сыновство и бессмертие. Смысл воплощения в обожествлении, в том , что человека озаряет благодать, которая придает ей полноту Божества. Пусть в эту таинственную ночь, когда во мраке Вифлеемской пещеры вспыхнул огонь Божества, каждый из нас, чад Святой Церкви вспомнит об истинном смысле жизни. Вспомнит, что единственное лекарство, которые могут исцелить от стомы жизнью и смерти наша жизнь - это любовь Христова и благодать Духа Святого ".

По убеждению предстоятеля Украинской греко-католической церкви кардинала Любомира (Гузара), "суть этого праздника в том, что Единородный Сын Божий пришел среди нас, чтобы осуществить полностью план Небесного Отца для нашего спасения. Поэтому моим самым пожеланиям для всех нас является то, чтобы эта правда, что с нами Бог, занимала главное место в наших рождественских празднествах, чтобы мы хранили ее в наших умах и сердцах круглый год и чтобы она делала нашу жизнь понятным, предоставляла каждому мгновению нашего земного существования спасительной стоимости ".

"Сегодня на Святой Земле, в частности в Вифлееме, христиане, которые уже составляют меньшинство, находящиеся в неотрадных положении Эти люди ожидают нашей поддержке. Верные нашей Церкви в Украине еще хорошо помнят, что такое притеснения и преследования, так страдали от них еще несколько десятилетий назад. поручаем милостивый Господь жителей той земли, на которой воплотился Его Единородный Сын, и христиан - Его верных последователей ", - отметил глава УГКЦ.

Джерело: http://ru.tsn.ua


Ключові слова: поздравления с Рождеством, как главы конфессий поздравили паству

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Яким чином Флуконазол допомагає при усуненні грибкових інфекцій В аптеці ANC препарат доступний у кількох лікарських формах – капсулах, таблетках
- 24.04.2024 16:04
Практичні поради: як розкрутити Ютуб канал і залучити аудиторію Якщо у вас є аудиторія не лише на Ютуб, але й інших платформах, обов’язково використовуйте цей
- 23.04.2024 09:14
Рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48

Всі новини