В Одессе расстреляли Александра Коробчинского, экс-кандидата в мэры Одессы

- 05.01.2011 22:37
В Одессе расстреляли Александра Коробчинского, экс-кандидата в мэры Одессы

Сегодня, 5 января, в Одессе около 19:00 неизвестный совершил покушение на главу Партии промышленников и предпринимателей Украины, экс-кандидата в мэры Одессы и крупного бизнесмена Александра Коробчинского.

Покушение на Александра Коробчинского произошло в сквере Пале-Рояль возле дома, где он живет. Коробчинский приехал домой с покупками, и, когда намеревался зайти в парадное дома, из-за угла вышел человек и открыл стрельбу.

Как сообщили в ГУ МВД Украины в Одесской области, неизвестные выпустили в живот Коробчинскому минимум 4 пули калибра 9мм.

Он был госпитализирован в одну из частных клиник Одессы. Однако от полученных ранений скончался.

Отправной точкой отсчета, началом создания крупного бизнеса в Одессе для Александра Коробчинского стала компания по перевалке зерна «Инзерноэкспорт». На территории Одесского морского порта он и два его компаньона построили портовой элеватор, был отремонтирован причал, в одном из сел Одесской области заработала собственная мельница, были приобретены поля для посева зерновых, и… бизнес пошел. Уже тогда проявился главный подход к бизнесу, которому Александр Коробчинский следует и поныне – создание полного цикла производства. А неумение плохо работать подвигало становиться лидером в каждом из сегментов рынка, который пришлось развивать.

Вскоре появилась идея создать первую в Украине страховую компанию. Сначала украинско-российско-ирландская страховая компания «Инто» занималась страхованием грузов. Но участившиеся в порту несчастные случаи подтолкнули к решению помочь портовикам в решении данной проблемы, и в перечень услуг было включено страхование жизни людей. Так появилась медицинская страховая компания «Инто». На ее базе была создана медицинская компания «Инто-Сана», которая сначала находилась на территории порта, а затем – на 2-й ст. Большого Фонтана. Первое время ей принадлежали четыре новенькие машины скорой помощи, которые сразу обратили на себя внимание одесситов.

Бизнес развивался, охватывая всё новые, постоянно возникающие потребности людей. Было замечено, что больницы Одессы уже не могли справляться с повышенными требованиями застрахованных. И было принято решение построить современную медицинскую больницу «Инто-Сана» с учетом новых технологий и принципиально новым подходом к ведению строительных работ.

Именно с больницы «Инто-Сана» начался строительный бизнес Александра Коробчинского. Для реализации первого строительного проекта были приглашены лучшие специалисты города. Команда единомышленников готова была поддержать своего руководителя – Александра Коробчинского, харизме, энтузиазму и колоссальной работоспособности которого нужно отдать должное. И в результате на строительном рынке Одессы появилась новая компания – «Интострой», моментально набравшая темпы производства. За восемь лет было построено десять домов; строительство не прекращалось даже в период кризиса.

Изначально занимаясь социальными проектами в направлении страхования и медицины, Александр Коробчинский сразу решил, что компания «Интострой» будет строить социальное жилье. Чтобы удешевить стоимость квадратного метра, был приобретен Кулиндоровский завод железобетонных изделий, который уже начали резать на металлолом. С приходом Александра Коробчинского это предприятие пережило второе рождение: оно было не только спасено от банкротства, но и начало выпускать готовую продукцию. Чтобы запустить полный цикл производства, были созданы и приобретены другие предприятия, в том числе Трикратское месторождение гранитов. Реализован все тот же принцип ведения бизнеса, который для строительной отрасли звучит предельно кратко: «От карьера – до готового жилья!». И появился глобальный урбанистический проект – строительство жилого микрорайона «Острова» с необходимой для нормальной жизнедеятельности развитой инфраструктурой.

Александр Коробчинский привык все делать основательно. И медиапространство решил осваивать, следуя привычному логически выверенному подходу. Созданный при строительной компании рекламный отдел постепенно приобрел иное качество: было создано рекламное бюро «Победа». Развивая рекламный бизнес, Александр Коробчинский вышел на медиарынок, и появилась необходимость в создании медиахолдинга «Репортер-медиа», который включает телеканал, информационное агентство и пресс-центр.

По материалам: korobchinskiy.com.uakorrespondent.net


Ключові слова: убийство Коробчинского

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Яким чином Флуконазол допомагає при усуненні грибкових інфекцій В аптеці ANC препарат доступний у кількох лікарських формах – капсулах, таблетках
- 24.04.2024 16:04
Практичні поради: як розкрутити Ютуб канал і залучити аудиторію Якщо у вас є аудиторія не лише на Ютуб, але й інших платформах, обов’язково використовуйте цей
- 23.04.2024 09:14
Рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48

Всі новини