Названы 10 самых ожидаемых гаджетов 2011

- 03.01.2011 14:39
Названы 10 самых ожидаемых гаджетов 2011

Американский интернет-блог Business Insider составил список из 10 самых ожидаемых гаджетов и технологических новинок, релиз которых должен состояться в 2011 году.

Большинство ожиданий связано с компанией Google. Недавно вице-президент компании по мобильным платформам Энди Рубин представил новый планшетный компьютер от компании Motorola, работающий на операционной системе Google Android. Версия ОС - 2.3 (Gingerbread).

Кроме того, Google усиленно работает над секретным проектом социальной сети, которая может опередить ведущий в этой области Facebook. После провала технологии Google Wave потребители надеются на что-то более впечатляющее.

С середины 2011года Google начнет поставку ноутбуков от компаний Acer и Samsung с установленной на них новой системой Chrome OS. Несмотря на то, что на данный момент система работает нестабильно, вполне вероятно, что окончательная версия ОС и функциональное оборудование вкупе с низкой ценой сделают Chrome OS достойным конкурентом. Напомним, главной особенностью системы будет доминирование веб-приложений над обычными функциями ОС. Ключевая роль при этом отводится интернет-браузеру.

Также многие потребители ждут новостей от компании Apple. Весной 2011г. в продажу должна поступить новая версия нашумевшего планшетного компьютера iPad 2. По данным тайваньского интернет-портала DigiTimes, компания Apple планирует продавать 6 млн экземпляров в месяц. Отличия от первой версии - две камеры, видеоконференции и сниженная цена - около 200 долларов.

Кроме того, по слухам, в первой половине 2011года выйдет новая версия ноутбуков Mac от Apple, в которых будет применена новая технология передачи данных Light Peak, обладающая скоростью 10 гигабит в секунду. Это в два раза превышает скорость технологии USB 3.0, выпуск которой также состоится в первой половине 2011года Напомним, несколько лет назад Apple убрала с новых модификаций своих компьютеров скоростные порты FireWire.

Что касается одного из основных продуктов Apple - iPhone - ожидается, что в 2011года (по прогнозам - начиная с марта) 23% его владельцев будут пользоваться услугами оператора мобильной связи Verizone. Отметим, что на данный момент эксклюзивным партнером Apple по продаже iPhone является AT&T.

Конкуренты Apple также усиленно продвигают свои продукты на рынок электроники. В начале 2011года на прилавках появится канадский ответ iPad - планшетный компьютер от компании Research In Motion (RIM), которая также разрабатывает дизайн для всемирно известных смартфонов BlackBerry. Новый продукт обладает повышенной скоростью работы, которая уже демонстрировалась в рекламных видеороликах компании.

Также новости поступили от производителя компьютерной техники Hewlett-Packard (HP). Компания планирует выполнить свое давнее обещание и выпустить новый карманный компьютер на базе системы WebOS от поглощенной HP компании Palm. Выпуск продукта под кодовым названием Topaz запланирован на первую половину 2011года.

Много ожиданий связано с производителями игровых платформ. Среди лидеров - портативная приставка Nintendo 3DS, анонсированная на выставке E3 в мае 2010г. В новой приставке используется трехмерная графика и Wi-Fi. Кроме того, на обеих половинках складного корпуса расположены камеры, позволяющие делать трехмерные снимки. В США Nintendo 3DS появится в продаже к марту нынешнего года, цена составит около 300 долларов.

Один из ведущих японских производителей электроники Sony планирует выпустить PSP Phone. Этот долгосрочный проект от авторов одной из самых популярных в мире приставок PlayStation задумывался как ответ iPhone. Однако теперь, когда на рынке появилась уже четвертая версия смартфона от Apple, продукт Sony потерял былую актуальность.

Источник:  tsn.ua


Ключові слова: гаджеты 2011, новинки 2011

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

ецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48
Влада України відкинула причетність до теракту в Крокус Сіті Холл МЗС України назвало звинувачення у причетності Києва до теракту
- 27.03.2024 13:03
Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19

Всі новини