Пассажиры компании Аэрофлот, украинцы, 13 часов находились в самолете, ожидая вылета из Москвы
- 27.12.2010 17:03
Пассажиры рейса компании Аэрофлот Москва - Киев, в основном граждане Украины, около 13 часов находились в самолете, ожидая вылета из аэропорта Шереметьево в Москве.
Как сообщил Корреспондент.net сотрудник 5-го канала Юрий Дьяченко, он провел с женой в Шереметьево более суток. По его словам, пассажиры столкнулись с нехваткой воды и еды.
"В то время как граждан Китая и Германии расселяли в гостиницы, меня и еще несколько сотен украинцев упаковали на самолеты, которые выехали на взлетную полосу и якобы все это время ждали разрешения на взлет", - сообщил возмущенный гражданин Украины.
Однако, по его словам, через восемь часов оказалось, что самолет, в который их посадили, и который несколько раз заливали антифризом, не может вылететь. После этого, отметил Дьяченко, их перевели в другой лайнер, в котором "опять начали катать по взлетно-посадочной полосе".
В свою очередь, как сообщил Корреспондент.net Виталий Витько, который также был пассажиром задержанного на три дня рейса Москва - Киев, в аэропорту граждане Украины столкнулись с "абсолютно хамским отношением и отсутствием какой-либо информации об отложенных рейсах".
"Никаких гостиниц не предоставляли даже после двух суток задержек, а талоны на питание давали только один раз, которого хватило на скромный обед, вода не предоставлялась вообще", - отметил Витько.
Он также сообщил, что ему и другим пассажирам в течение двух дней не разрешали выходить из аэропорта, несмотря на то, что гражданам Украины не нужны визы. "Лишь на третий день смогли договориться, выйти из аэропорта и прилететь самолетом компании Аэросвит в Киев", - добавил он.
Сотрудник 5-го канала также добавил, что связался со съемочными группами телеканала НТВ, но когда они приехали в Шереметьево, их не пустили в терминал сотрудники службы безопасности. По его словам, некоторые пассажиры рейса Москва - Киев до сих не могут вылететь в Украину.
Как сообщалось, в минувшие выходные в работе московских аэропортов возникли сбои из-за непогоды. Если в Домодедово проблемы были связаны с отключением электричества, то в Шереметьево задержки стали следствием увеличения времени по обработке самолетов антиобледенительной жидкостью.
В понедельник, 27 декабря, глава Росавиации Александр Нерадько заявил, что ситуация в московском авиаузле нормализуется в течение двух дней. Он сообщил, что по состоянию на 20:00 минувшего воскресенья в Домодедово было задержано 80 рейсов на вылет и 109 рейсов - на прилет. В Шереметьево задержки коснулись 56 рейсов.
Источник: korrespondent.net
Коментарі (0)
Другие новости:
Де шукати юридичний захист постраждалим від домашнього насильства
Як розпізнати, що йдеться саме про домашнє насильство
- 10.12.2025 20:37
- 10.12.2025 15:43
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
- 10.12.2025 15:25
Як діяти при погрозах або переслідуванні в соцмережах
Перш за все, важливо усвідомити: будь-які погрози в інтернеті — це
- 09.12.2025 14:31
Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями - ідеали в житті людей
Неідеальні ідеали, або Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями
- 08.12.2025 13:26
Росія продовжує атакувати Україну дронами: де загроза ударів сьогодні ввечорі?
Обстріли та наслідки
- 07.12.2025 20:43
- 05.12.2025 20:36
Російські війська перейшли до чергового витка терору: під ударом об’єкти, які мають критичне значення
Як зазначає військовий аналітик Юліан Рьопке, Москва свідомо
- 05.12.2025 16:51
.jpg)
4 фишки iPhone, о которых стоит знать перед покупкой
На Буковині судитимуть водія, який спричинив ДТП з потерпілим