Пассажиры компании Аэрофлот, украинцы, 13 часов находились в самолете, ожидая вылета из Москвы

- 27.12.2010 17:03
Пассажиры компании Аэрофлот, украинцы, 13 часов находились в самолете, ожидая вылета из Москвы

Пассажиры рейса компании Аэрофлот Москва - Киев, в основном граждане Украины, около 13 часов находились в самолете, ожидая вылета из аэропорта Шереметьево в Москве.

Как сообщил Корреспондент.net сотрудник 5-го канала Юрий Дьяченко, он провел с женой в Шереметьево более суток. По его словам, пассажиры столкнулись с нехваткой воды и еды.

"В то время как граждан Китая и Германии расселяли в гостиницы, меня и еще несколько сотен украинцев упаковали на самолеты, которые выехали на взлетную полосу и якобы все это время ждали разрешения на взлет", - сообщил возмущенный гражданин Украины.

Однако, по его словам, через восемь часов оказалось, что самолет, в который их посадили, и который несколько раз заливали антифризом, не может вылететь. После этого, отметил Дьяченко, их перевели в другой лайнер, в котором "опять начали катать по взлетно-посадочной полосе".

В свою очередь, как сообщил Корреспондент.net Виталий Витько, который также был пассажиром задержанного на три дня рейса Москва - Киев, в аэропорту граждане Украины столкнулись с "абсолютно хамским отношением и отсутствием какой-либо информации об отложенных рейсах".

"Никаких гостиниц не предоставляли даже после двух суток задержек, а талоны на питание давали только один раз, которого хватило на скромный обед, вода не предоставлялась вообще", - отметил Витько.

Он также сообщил, что ему и другим пассажирам в течение двух дней не разрешали выходить из аэропорта, несмотря на то, что гражданам Украины не нужны визы. "Лишь на третий день смогли договориться, выйти из аэропорта и прилететь самолетом компании Аэросвит в Киев", - добавил он.

Сотрудник 5-го канала также добавил, что связался со съемочными группами телеканала НТВ, но когда они приехали в Шереметьево, их не пустили в терминал сотрудники службы безопасности. По его словам, некоторые пассажиры рейса Москва - Киев до сих не могут вылететь в Украину.

Как сообщалось, в минувшие выходные в работе московских аэропортов возникли сбои из-за непогоды. Если в Домодедово проблемы были связаны с отключением электричества, то в Шереметьево задержки стали следствием увеличения времени по обработке самолетов антиобледенительной жидкостью.

В понедельник, 27 декабря, глава Росавиации Александр Нерадько заявил, что ситуация в московском авиаузле нормализуется в течение двух дней. Он сообщил, что по состоянию на 20:00 минувшего воскресенья в Домодедово было задержано 80 рейсов на вылет и 109 рейсов - на прилет. В Шереметьево задержки коснулись 56 рейсов.

Источник: korrespondent.net


Ключові слова: Аэрофлот сервис, Шереметьево задержка рейсов

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19
Владелец Крокус Сити Холл взял кредиты с сыном Эмином для спасения своего безнеса Миллиардер Араз Агаларов и его сын, известный певец Эмин
- 23.03.2024 22:44
Кто хозяин Крокус Сити Холла? Данные 2024 Крокус Сити - это крупный деловой и торговый комплекс в Москве, принадлежащий российскому бизнесмену и
- 23.03.2024 22:30
Сколько погибших в Крокус Сити Холл? В подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл»
- 23.03.2024 21:42
Что известно о террористах в Крокус Сити, кто они, кого задержали Что стало с теми террористами, атаковавшими Крокус: кого когда задержали, кто они?
- 23.03.2024 18:24
Що пишуть європейські ЗМІ та США про теракт в Крокус Сіті Хол Що західні ЗМІ пишуть про теракт у «Крокусі», кого і чому засуджують
- 23.03.2024 18:12
Теракт у Крокус Сіті Холлі: як це було всередині, розповіді очевидців Теракт у «Крокус Сіті Холлі»: як це було всередині, розповіді очевидців
- 23.03.2024 17:30
Біля берегів Індонезії стався сильний землетрус Біля берегів Індонезії стався землетрус магнітудою 5,3
- 23.03.2024 12:49
Почему террористы напали на Крокус Сити Холл в Москве, что это за место По сообщениям, нападавшие открыли огонь, за которым последовали взрывы и возгорание
- 22.03.2024 22:00

Всі новини