Microsoft : почти все игры для Xbox 360, продаваеммые в торговых сетях Украины- пиратские
- 27.12.2010 15:55
Компания Microsoft Украина направила в крупные розничные сети Украины Comfy, Эльдорадо, Фокстрот, Мегамакс и Metro Cash & Carry письмо с требованием прекратить торговлю дисками с нелицензионными играми для приставки Xbox.
Как сообщают в пресс-службе компании, в декабре нынешнего года представители Microsoft осуществили десятки визитов в торговые точки, которые принадлежат этим сетям, и зафиксировали факты продажи и продвижения игровых консолей Microsoft Xbox 360 и дисков с играми для них. Однако, в силу того, что Microsoft не поставляет консоль в Украину, этот продукт не имеет авторизированного канала распространения.
Как говорится в сообщении компании, большинство дисков и их упаковка не имеют внешних признаков технологической защиты, которые должны обязательно присутствовать на продуктах, изготовленных корпорацией Microsoft. Кроме того, в большинстве случаев название игры на контрольной марке не соответствует названию продукта, обозначенному на упаковке.
помимо этого отмечается, что на данный момент ни один из импортеров программного обеспечения не имеет контракта с Microsoft на поставку игрового ПО производства корпорации для консолей Xbox.
"Иными словами, корпорация не производит и не продает эти программные продукты в Украине и не давала разрешение другим это делать", - говорится в сообщении компании.
Это значит, что, согласно данным компании, купив такой диск, покупатель получит некачественный продукт с ограниченной функциональностью. В частности, эти диски не будут работать на обычной, не ”взломанной” консоли или поддерживать игры по Интернету.
Напомним, как сообшалось ранее, благодаря программе "тайный покупатель" Microsoft узнала, что три крупные украинские розничные сети - Алло, Diawest и Технополис - продают нелицензионное программное обеспечение.
Так, компания обвинила в пиратстве три украинские торговые сети.
Фото: скриншот с сайта Xbox 360 Россия
Источник: korrespondent.net
Коментарі (0)
Другие новости:
- 19.06.2026 19:02
Зв’язок без абонплати: чи можуть в Україні змінити модель тарифів у мобільних операторів?
Така ідея викликала активні дискусії, адже нинішня система
- 17.06.2026 11:24
Війна і здоров’я українців: наслідки, які відчуватимуться ще багато років
Повномасштабна війна змінила життя кожного українця. Щоденні
- 15.06.2026 11:02
Трамп і Путін провели телефонну розмову: подробиці та нові контакти
Майже година переговорів
- 14.06.2026 22:34
Соціальна допомога замість пенсії: які виплати можуть отримати українці без необхідного стажу
Багато громадян помилково вважають, що відсутність достатнього трудового
- 12.06.2026 13:41
Зеленський вперше розповів про контакти з Абрамовичем: які сигнали передавали Кремлю
Якою була мета зустрічі
- 07.06.2026 10:24
Лідери Британії, Франції і Німеччини придумали умови миру для Росії після саміту з Зеленським
Лідери Європи висунули Росії умови мирного врегулювання після переговорів із Зеленським
- 05.06.2026 16:45
.jpg)
Басейн чи парковка? У Чернівцях розгорілася дискусія навколо спортивного об’єкта