Microsoft : почти все игры для Xbox 360, продаваеммые в торговых сетях Украины- пиратские

- 27.12.2010 15:55
Microsoft : почти все игры для Xbox 360, продаваеммые в торговых сетях Украины- пиратские

Компания Microsoft Украина направила в крупные розничные сети Украины Comfy, Эльдорадо, Фокстрот, Мегамакс и Metro Cash & Carry письмо с требованием прекратить торговлю дисками с нелицензионными играми для приставки Xbox.

Как сообщают в пресс-службе компании, в декабре нынешнего года представители Microsoft осуществили десятки визитов в торговые точки, которые принадлежат этим сетям, и зафиксировали факты продажи и продвижения игровых консолей Microsoft Xbox 360 и дисков с играми для них. Однако, в силу того, что Microsoft не поставляет консоль в Украину, этот продукт не имеет авторизированного канала распространения.

Как говорится в сообщении компании, большинство дисков и их упаковка не имеют внешних признаков технологической защиты, которые должны обязательно присутствовать на продуктах, изготовленных корпорацией Microsoft. Кроме того, в большинстве случаев название игры на контрольной марке не соответствует названию продукта, обозначенному на упаковке.
помимо этого отмечается, что на данный момент ни один из импортеров программного обеспечения не имеет контракта с Microsoft на поставку игрового ПО производства корпорации для консолей Xbox.

"Иными словами, корпорация не производит и не продает эти программные продукты в Украине и не давала разрешение другим это делать", - говорится в сообщении компании.

Это значит, что, согласно данным компании, купив такой диск, покупатель получит некачественный продукт с ограниченной функциональностью. В частности, эти диски не будут работать на обычной, не ”взломанной” консоли или поддерживать игры по Интернету.

Напомним, как сообшалось ранее, благодаря программе "тайный покупатель" Microsoft узнала, что три крупные украинские розничные сети - Алло, Diawest и Технополис - продают нелицензионное программное обеспечение.

Так, компания обвинила в пиратстве три украинские торговые сети.

Фото: скриншот с сайта Xbox 360 Россия

Источник:  korrespondent.net


Ключові слова: игры для Xbox 360, как боятся с пиратством в Украине

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Різке падіння крипторинку у жовтні 2025 року: причини, наслідки, уроки для інвесторів і перспективи. Часто називають цей обвал «історичним», адже він відбувся на тлі
- 12.10.2025 10:33
У Києві знайшли мертвим відомого трейдера Kostya Kudo - причиною могло стати різке падіння крипторинку Вранці 11 жовтня у Києві, в районі Оболоні, знайшли мертвим 32-річного бізнесмена
- 12.10.2025 10:25
В Киеве нашли мертвым известного трейдера Kostya Kudo – причиной могло стать резкое падение крипторинки Утром 11 октября в Киеве, в районе Оболони, нашли мертвым 32-летнего
- 11.10.2025 18:14
Долар трохи подорожчав: обмінники оновили курс валют За даними моніторингу фінансового ринку, середній курс продажу долара в обмінних
- 10.10.2025 14:14
Нобелівська премія миру 2025: хто отримав головну міжнародну нагороду року Хто така Марія Коріна Мачадо. Як зазначив Нобелівський комітет, діяльність Мачадо стала...
- 10.10.2025 14:08
Де сьогодні немає світла: графіки, регіони, ситуація після масованої атаки РФ В ніч на 10 жовтня частина України залишилась без електроенергії
- 10.10.2025 11:02
В Прилуках сильне задимлення після удару РФ по нафтобазі Про це офіційно повідомила Прилуцька міська рада, звернувшись
- 08.10.2025 13:07

Всі новини