От вертолетной площадки Януковича построят мост к Верховной раде

- 24.12.2010 12:30
От вертолетной площадки Януковича построят мост к Верховной раде

От вертолетной площадки, которая строится возле Верховной рады в Киеве для президентского вертолета и авиамашин МЧС, построят мост на улицу Грушевского.

Об этом "Сегодня" рассказал глава компании-застройщика площадки "Основа-Солсиф" Юрий Карпенко. "Предполагается строительство эстакады от вертолетной площадки до улицы Грушевского через Парковую дорогу. Сейчас прорабатываем ее маршрут", - рассказал Карпенко.

Он также подтвердил, что площадка будет стоять на 10-метровых колоннах (с фундаментом ее высота составит 11 метров).

Разглашать сумму, в которую обходится строительство вертодрома, руководство строительства не хочет. По неофициальной информации, появление первой в Киеве вертолетной площадки предварительно оценивается в 50-60 млн грн, она сможет принимать одновременно два вертолета на взлет и посадку (не исключено, что президент будет добираться на работу в вертолетном кортеже - его вертолет будет сопровождаться еще одним.

Такая маскировка - требование безопасности для первых лиц страны: способ запутать возможных террористов, готовящих покушение на жизнь главы государства, отмечает издание.

Под площадкой планируют разместить диспетчерский пункт и другие службы обслуживания вертодрома № 1. Сдать объект планируют к апрелю 2011 года. Не исключено, что на площадке в 2012 году будут парковаться также вертолеты МЧС и экстренных служб.

Источник:  tsn.ua


Ключові слова: мост от вертолетной площадки

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Важливі новини учора Паралельно, зустріч між сенатором Маріо Ру́біо та
- 23.10.2025 09:25
Індія готується майже повністю припинити імпорт російської нафти через санкції США Керівники індійських компаній заявили, що нові
- 23.10.2025 09:19
Київ під нічною атакою: пошкоджені житлові будинки, дитсадок і бізнес-центр За офіційною інформацією, яку оприлюднили мер Києва Віталій Кличко, голова
- 23.10.2025 09:15
В Париже ограбили Лувр 19 октября 2025 года Лувр ограбили в Париже 19 октября
- 19.10.2025 17:32
У Парижі пограбували Лувр 19 жовтня 2025 року Сьогодні Париж, столиця світового мистецтва, переживає справжній культурний шок
- 19.10.2025 16:25

Всі новини