В Белоруссии судят глухонемого за выкрикивание лозунгов против Лукашенко
- 23.12.2010 07:54
За выкрикивание антигосударственных лозунгов на акции оппозиции в Минске белорусская милиция задержала глухонемого.
21 декабря в суде Центрального района Минска рассматривалось дело одного из участников акции протеста 19 декабря, который, согласно милицейскому протоколу, принимал участие в несанкционированной акции и выкрикивал антигосударственные лозунги.
"На вопрос судьи, согласен ли он с обвинением, подсудимый ответить не смог. Он оказался глухонемым", - пишет 22 декабря в своем блоге оппозиционная белорусская журналистка Светлана Калинкина.
По ее данным, мужчину отправили обратно в изолятор, а протоколы - "на доработку" в милицию.
Напомним, в день выборов президента Беларуси в Минске произошли столкновения между сторонниками оппозиции, пытавшимися провести акцию протеста, и милицией. Были задержаны более 600 человек, среди них семеро кандидатов в президенты. Пятеро из них до сих пор находятся в СИЗО КГБ, им грозит до 15 лет лишения свободы.
По подсчетам ЦИК, убедительную победу на выборах одержал действующий глава Александр Лукашенко, который получил поддержку 80% избирателей.
Источник: tsn.ua
Коментарі (0)
Другие новости:
Кінець нафтової ізоляції РФ - заява у США
За його словами, ключовим фактором для змін може стати
- 12.02.2026 12:37
Втрати РФ пішли вгору м- Сирський назвав причину, чому
перехід до корпусної системи
- 10.02.2026 10:57
Миші та вірус Ніпах - все що ви хотіли спитати
Вірус Ніпах - одна з найнебезпечніших зоонозних інфекцій, відомих
- 10.02.2026 09:57
Чим небезпечний кір - розповіла лікар терапевт
О тяжелых последствиях кори предупреждают
- 04.02.2026 10:46
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
.jpg)
Модні тренди 2026