Глава Нацбанка Украины подал в отставку

- 22.12.2010 00:14
Глава Нацбанка Украины подал в отставку

Председатель Национального банка Украины Владимир Стельмах подал заявление об отставке, в связи с чем президент страны Виктор Янукович направил в Верховную Раду представление на его увольнение. Об этом вечером во вторник сообщает агентство .

Причины отставки, которой ранее добивались депутаты, не уточняется. Новым главой Нацбанка президент предложил назначить первого заместителя Стельмаха Сергея Арбузова, который перешел на эту работу в сентябре 2010 года. Потомственный банкир, совладелец донецкого УкрБизнесБанка, считается близкой к президенту кандидатурой.

Напомним, депутаты обвиняли Стельмаха в том, что он допустил резкий обвал гривны в конце 2008 года. Тогда курс украинской валюты к доллару прибавил более 70 процентов, и гривна оказалась одной из наиболее пострадавших от мирового финансового кризиса валют.

 


Ключові слова: отставка Стельмаха, Арбузов, новый глава Нацбанка

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Шукаю роботу в Чернівцях: як скласти резюме та де його розмістити Навіть хороший досвід може залишитися непоміченим, якщо інформація
- 23.10.2026 10:42
Трамп вновь раскритиковал Зеленского и защитил решение по России Дональд Трамп в последние дни сделал ряд громких заявлений
- 19.10.2026 15:20
Новини Чернівців 19 жовтня На Буковині знищили російський безпілотник
- 19.10.2026 14:11
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні?? Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41

Всі новини