Фоторобот маньяка из Макеевки, Амвросиевки на Донбассе
- 19.12.2010 09:43
На Донбассе ловят мобильного маньяка с удавкой
На всех столбах в городе расклеены ориентировки с фотороботом и описанием "почерка преступника", маньяк представляется очень опасным и вооруженным
Милиция просит всех жителей быть предельно осторожными.
В городе Харцызск Донецкой области идет облава на "маньяка с удавкой", которому приписывают ряд изнасилований и убийств женщин в области - в Макеевке, Амвросиевке, Зугрэсе.
По информации источников в милиции, в город направили дополнительные патрули - по 15% личного состава с каждого райотдела Донецкой области. На всех столбах в городе расклеены ориентировки с фотороботом и описанием "почерка преступника": "Мужчина появляется в безлюдных местах в темное время суток. Имеет свойство проявлять агрессию. Во время нападения на женщин использует удавку, в некоторых случаях - и нож. Имеет психически-сексуальные отклонения".
Жители Харцызска не на шутку перепуганы. "Говорят, что он уже совершил несколько изнасилований и убийств женщин до 30 лет. Как стемнеет, стараемся не ходить в одиночку. Лично я слышала о двух нападениях. В Зугрэсе девушка шла домой около 18.00, когда на нее напал маньяк. Он изнасиловал ее и убил - то ли ножом, то ли удавкой. А второй раз в Харцызске какой-то псих ворвался вечером в частный дом и пытался изнасиловать хозяйку. Она недавно поменяла почти все окна на пластиковые, только одно было старое - именно оно ее и спасло. Женщина выбила стекло и убежала на улицу", - рассказала местная жительница Нина.
Впрочем, нет никаких гарантий, что маньяк ограничивается только Харцызском. "тот человек совершал преступления в Донецкой области, и мы ищем его по территории всей области. Хоть даже и в Красном Лимане. Больше ориентировки, к сожалению, сказать не могу, чтобы не навредить следствию", - рассказал Игорь Демин, начальник пресс-службы ГУ МВД в Донецкой области.
Официально в милиции не раскрывают полный список нападений душителя. Но в разделе "Розыск" на сайте облглавка МВД размещен фоторобот маньяка - идентичный тому, который был опубликован после макеевского эпизода в конце ноября. Тогда преступник надругался над 15-летней школьницей в Центрально-городском районе: в безлюдном месте накинул ей петлю на шею, оттащил в сторону и изнасиловал. Психопат до смерти избил девочку, но она осталась жива.
Сейчас у милиции два описания нападавшего, со слов разных свидетелей. Совпадает несколько ключевых примет. Это мужчина в возрасте 40—45 лет. Рост 165—175 см. У него овальное лицо, густые брови и крупный нос "картошкой". На лице множество морщин. Сразу бросается в глаза, что нижняя губа значительно шире верхней, пишет ТСН,
За любую информацию о совершенных в Донецкой области преступлениях сексуального характера или личности нападавшего просят сообщать по телефону "102". Объявлено денежное вознаграждение. Милиция просит всех жителей быть предельно осторожными
Коментарі (0)
Другие новости:
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак
19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні
Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи
Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
- 14.11.2025 22:07
- 14.11.2025 14:04
- 14.11.2025 13:00
.jpg)